Главная Праздники День села в Вершинине. Тут праздник – духа торжество!
18.08.2017
Просмотров: 955, комментариев: 0

День села в Вершинине. Тут праздник – духа торжество!

В Вершинине и работать умеют, и гуляют всем селом, и гостей созывают со всех волостей

13 августа в Вершинине состоялся праздник села. Вот уже в третий раз очень дружно собираются коренные жители и гости села на этот праздник.

В начале ведущие рассказали об истории образования и становления Вершинина. Здесь даже ведется настоящая Летопись села.

Затем сельчан поздравил глава администрации Советского сельсовета А.В. Телегин. Он пожелал развития этой благодатной земле и отметил, что история села состоит из множества славных событий и добрых традиций, но главное его богатство — это люди. Благодарственными письмами сельской администрации были отмечены труженики, активисты — те, кто помогает в реализации программ местных инициатив: Т.Г. Королева, А.Г. Гурьянов, Л.М. Славин. Также были награждены хозяева лучших придомовых территорий: Н.А. Лимонова, Т.А. Шишканова, И.А. Ткачук, Е.Г. Барскова, А.Г. Сунгурова.

С приветственным словом к собравшимся обратился исполнительный директор ООО Племзавод «Большемурашкинский» А.С. Куликов. Он выразил надежду, что Вершининский участок будет развиваться хорошими темпами и впредь!

Традиционно на празднике было сказано много теплых слов и пожеланий в адрес старейшей жительницы села А.К. Ратановой. Также поздравили юбиляров и подарили концертные номера для В.М. Барановой (80 лет), М.Г. Баженова, Е.А. Грехова, В.В. Бердниковой (60 лет), В.А. Сусукина (50 лет), семье М.М. и Е.Г. Барсковых, которые отметили в этом году сапфировую свадьбу (45 лет совместной жизни). На импровизированную сцену ведущие приглашают молодоженов села – это две семьи Конопаткиных и семья Виноградовых. Ведь «если свадьбы на селе играют, значит моя деревенька живет!».

Самые юные жители Я. Лопатникова, О. Рзаева, В. Жукова, К. Конопаткина прочитали стихи о своей малой родине.

Хорошее настроение жителям села и его гостям в этот день дарили самодеятельные артисты Районного центра культуры и досуга: вокальный ансамбль «Раздолье» (рук. Анна Сипаева), фольклорный ансамбль «Истоки» (рук. Вера Устинова), солисты Людмила Дюльгер, Мария Серова, Валентина Куринова, Гульфия Евгейчук, Анастасия Гаранина, Вера Жбанова, Юлия Богаткина, а также ведущие праздника Ирина Астраханцева и Елена Варрэн.

Разгулялся праздник, полились песни – современные эстрадные, лирические, народные, а порой протяжные, молодежные, удалые. Зрители не жалели аплодисментов!

А потом было общее застолье, где царила атмосфера непринужденности, сплоченности и веселья. Что ни говори, а сельские жители умеют радоваться!

Ирина Рыжова

  • В Вершинине и работать умеют, и гуляют всем селом, и гостей созывают со всех волостей
  • Анастасия Гаранина, солистка РЦКД

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!