Главная Праздники Дары матушки-земли
23.08.2019
Просмотров: 665, комментариев: 0

Дары матушки-земли

17 августа на площади перед районным Домом культуры негде было яблоку упасть. В этот день народ спешил на праздник, посвященный 90-летию района, и по традиции посетить выставку плодов и цветов и полюбоваться дарами матушки-земли.

2019 год — Год театра. Безусловно, все экспонаты, представленные на выставке, которая проходила уже в 32-й раз, были посвящены именно этой тематике. И несмотря на то, что лето не радовало нас своим теплом, выставка все же удалась на славу.

Обходя композиции, представленные дошкольными учреждениями, гости могли не только полюбоваться красотой, но и угоститься различной выпечкой. А коллектив детсада «Ягодка» предлагал запечатлеть себя в образе настоящей королевы.
Заглянув на выставки учебных учреждений, можно было, как в настоящем театре, посмотреть представления. Так, например, творческий подход проявили педагоги и учащиеся средней школы райцентра, продемонстрировав сказку «Волшебник Изумрудного города».

Кишкинская школа предлагала перевоплотиться в Наполеона и Екатерину Великую, примерив их наряды, и красиво загримироваться в арт-мастерской.

Огромный поезд с дарами родной земли прибыл из Карабатовской школы. Сами педагоги уже смогли похвастаться заготовками на зиму: маринованные огурцы, помидоры, маслята, опята, грузди, лечо, варенья и многое другое.

Стенд, посвященный 90-летию района, был представлен коррекционной школой-интернатом. Как и полагается на любом дне рождения, они щедро угощали гостей домашними пирогами и вкусным чаем.

Сельские администрации, как всегда, утопали в цветах и удивительных поделках, выполненных умелыми руками земляков. Самые обыкновенные овощи, цветы и всевозможные природные материалы умельцы превратили в настоящие шедевры.

Хочется отметить, что каждый коллектив был по-своему оригинален и уникален. Отрадно знать и видеть, что так много талантливых и одарённых садоводов-любителей живёт в нашем районе.

Помимо самой выставки на площади развернулась огромная торговля. Взрослые могли культурно отдохнуть, посидеть за столиками, а детишки — посетить различные аттракционы и развлечения.

Елена КОСАРЕВА

ПОБЕДИТЕЛИ и ПРИЗЕРЫ
32-й районной выставки цветов и плодов

В номинации «Образовательная организация»:
1 место — Кишкинская средняя школа
2 место — Большемурашкинская средняя школа
3 место — Большемурашкинская коррекционная школа-интернат

В номинации «Дошкольная образовательная организация»:
1 место — детский сад «Росинка»
2 место — детский сад «Светлячок», Кишкино
3 место — детский сад «Солнышко»

В номинации «Лучшее муниципальное образование»:
1 место — Холязинский сельсовет

В номинации «Цветы»:
1 место — Рабосина Е.Д. (Холязинский с/с)
2 место — Филянюшкина Л.С. (Советская с/а)
3 место — Махамбетова И.В. (Григоровский с/с)

В номинации «Плоды»:
1 место — Додулева Г.М. (Григоровский с/с)
2 место — Раззоренова Л.В. (Холязинский с/с)
3 место — Лысова С.В. (Григоровский с/с)

В номинации «Овощи»:
1 место — Саламатова С.Ю. (Холязинский с/с)
2 место — Шальнова Н.А. (Холязинский с/с)
3 место — Чугреева Т.Ю. (Советская с/а)

Дополнительные номинации:
«Заготовка на зиму» — Шипеев В.В. (Советская с/а)
«Осенняя сказка» — Додулева Н. (Григоровский с/с)
«Мастерство добрых рук» — Дорошкевич А. (Григоровский с/с)

Победители и призеры в каждой номинации были награждены грамотами и денежными премиями. Участники выставки, не занявшие призовых мест, были награждены поощрительными премиями за участие.

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!