Главная Праздники Даёшь, молодёжь!
29.06.2018
Просмотров: 805, комментариев: 0

Даёшь, молодёжь!

Вальс выпускников — самая трогательная часть праздника

В субботу, 23 июня, на площади перед районным Домом культуры было жарко в прямом и переносном смысле — здесь отмечали День молодёжи. Самые выносливые, весёлые, активные и позитивные жители посёлка пришли на праздник, отбросив все рутинные дела.

С приветственным словом перед собравшимися выступил начальник управления образования Большемурашкинского района Сергей Николаевич Болотов.

— Желаю сегодняшней молодёжи быть целеустремлённой и всегда добиваться желаемого. Верьте в свою победу, и тогда всё у вас получится! — сказал он.

Самыми почётными гостями в этот день были выпускники 9 и 11 классов БСШ, которые, не изменяя многолетней традиции, украсили праздник. Одиннадцатиклассники спели песню «Белая сирень», а девятиклассники исполнили вальс — трогательный, нежный, лёгкий и романтичный, как и они сами.

«Даёшь, молодёжь!» неустанно повторяла девиз ведущая мероприятия Елена Варрэн. И публика старалась живо реагировать на этот призыв.

Первый музыкальный подарок от Анны Сипаевой и Гульфии Евгейчук расшевелил толпу своей задорной песней «А я русская», а затем выступили гости из Лыскова – группа «Карамель» с зажигательным танцем бачата.

Конечно же, не осталось в стороне и главное спортивное событие этого лета – Чемпионат мира по футболу. Участников первого конкурса выбрали из тех, кто правильно ответил на вопросы о мундиале. Однако на сцене они перевоплотились вовсе не в футболистов, а в лётчиков, которые отправились за пассажирами прямо в толпу. Затем все вместе устроили настоящие танцы болельщиков, обнимались, веселились. «Арбитр» конкурса отметила: «В матче Россия — Саудовская Аравия мы одержали победу, а среди вас победителей нет и проигравших нет – все суперские!».

В музыкальную паузу зрители слушали, а некоторые и танцевали под песни в исполнении Е. Ореховой, Е. Пичугиной, М. Мальковой. После состоялся мини-матч на импровизированном футбольном поле, в котором поучаствовали почти все, кто находился в «зрительном зале», но победитель был только один – его и пригласили на сцену, где мужчине в самом расцвете сил пришлось немного «попотеть» и ответить на вопросы о матче Россия — Египет.

В конкурсе «Танцуй, Россия!» жарко и весело было всем — и тем, кто участвовал, и тем, кто наблюдал за этим действом. После них на разогретую сцену, чтобы исполнить песни, поочерёдно вышли А. Ошиткова, Т. Кислов, А. Сипаева, Г. Евгейчук и гостья из г. Княгинино А. Куликова, а танцевальным номером вновь порадовала группа «Карамель».

Следующий интерактив со зрителями тоже был на футбольную тематику – вспоминали города, в которых проходят игры Чемпионата мира, а также будущих соперников нашей сборной. И те, кто верно отвечал, стали участниками конкурса «На брудершафт!», где напару отмечали победу – поили друг друга лимонадом и кормили чипсами.

Финальными выступлениями порадовали Марианна Малькова, Анастасия Гаранина, Кристина Варрэн и Гульфия Евгейчук. Яркой финальной точкой праздника стало выступление шоу-группы «Карамель» — танец болельщиц под официальный Гимн Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Пока основные события разворачивались на главной сцене и те, кто повзрослее, «сражались» за призы, малышам скучать не давали паровозик из Ромашково и Дюдюка, которые увозили их в весёлое увлекательно-познавательное путешествие по разным станция. «Спортивная», «Загадочная», «Игровая», «Рисовальная» и «Танцевальная» — на каждой из них ребята проявляли свои таланты и умения.

Вечерняя программа порадовала дискотекой под открытым небом и выступлением дуэта «A&Г» – Анны Сипаевой и Гульфии Евгейчук.

— Очень понравился концерт и аттракционы, только жара была днем, из-за неё рано ушли домой. А вечером на дискотеке народу было очень много — молодежь, родители и даже детишки, и всем было весело! Спасибо РДК и всем, кто организовал праздник! — пишет в соцсетях Надежда Бармина.

Наталья ШЕВЦОВА
Фото автора

  • Паровозик из Ромашково и Дюдюка развлекали ребят веселыми конкурсами, не давая им скучать
  • Вальс выпускников — самая трогательная часть праздника
  • Творческий дуэт «А&Г»
  • Юная смелая автоледи
  • На главной сцене было весело всем — и взрослым, и детям

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!