Главная Политика В Земском собрании. В Новый год – с новым главой!
31.12.2014
Просмотров: 1249, комментариев: 0

В Земском собрании. В Новый год – с новым главой!

Николай Беляков назначен главой районной администрации

Последнее в уходящем году заседание Земского собрания под председательством С.И. Бобровских состоялось 29 декабря. В его работе принял участие весь состав — 16 депутатов.

Депутаты, как обычно в конце года, внесли определённые изменения в районный бюджет, которые будут опубликованы на страницах газеты «Знамя». По финансовым вопросам доложила Н.В. Лобанова. Она сказала, что изменения в районном бюджете 2014 года вызваны необходимостью погашения кредиторской задолженности до конца финансового года.

Депутаты утвердили местные нормативы градостроительного проектирования Большемурашкинского района.

Затем выступил председатель комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы районной администрации С.И. Бобровских. Он отметил, что комиссия проверила документы, поданные претендентами, и включила в список всех кандидатов. Это Н.А. Беляков, А.Л. Варенин, Л.И. Серова, А.Е. Тезенин. В такой же очерёдности каждый из них выступил со своей программой развития района.

В ходе обсуждения кандидатур были заданы вопросы Н.А. Белякову, на которые он ответил, кроме одного, показавшегося ему некорректным. К остальным кандидатам у депутатов вопросов не было.

После дебатов депутаты провели закрытое (тайное) голосование. По результатам подсчёта голосов (председатель счётной комиссии — депутат Н.А. Шальнова) главой администрации района был избран Николай Александрович Беляков, он набрал 10 голосов. За А.Е. Тезенина проголосовали 6 депутатов.

Две информации были приняты депутатами к сведению. Первая – начальника сектора правовой, организационной и кадровой работы Г.М. Лазаревой — об исполнении администрацией района в этом году переданных органами МСУ полномочий по решению вопросов местного значения. Вторая — начальника отдела спорта и туризма Н.Л. Кожина — о состоянии и развитии физической культуры и спорта в районе.

В заключение глава МСУ, председатель ЗС С.И. Бобровских поздравил с избранием на должность главы райадминистрации Н.А. Белякова, всех депутатов — с наступающим Новым годом и пожелал им здоровья и совместной плодотворной работы в 2015 году.

Надежда ФЕДОТОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!