Главная Общество «Звёздочки» во дворе
31.07.2015
Просмотров: 1069, комментариев: 0

«Звёздочки» во дворе

Выступление юных артистов

Многие дети в летние каникулы предпочитают остаться дома и свой досуг проводят самостоятельно. К ним присоединяются городские ребята, которые приехали на каникулы к бабушке. Так, девочки и мальчики по улице Телицына решили развеселить не только себя, но и жителей домов №№ 2 и 4 — показать концерт.

Дети подошли к этому творчески: написали сценарий, распределили номера, записали музыку и выбрали ведущих. Несколько дней репетировали за домом, чтобы никто не догадался о программе представления. Желающих выступать в начале было много, но постепенно ряды пустели и остались только самые смелые и активные. Перед выступлением ребята развесили на каждый подъезд объявления, в которых сообщалась дата и время проведения концерта.

И вот концерт начался. Взрослые с удовольствием приняли участие в качестве зрителей.

Девчонки и мальчишки пели, рассказывали стихи и танцевали. В исполнении Юлии Косаревой прозвучала песня на иностранном языке. Давно забытую «Московскую кадриль» исполнила Настя Жданова — у взрослых было желание пуститься в пляс. А песню «Катюша» в исполнении Вари Школьновой, Нади Исайчевой и  Артёма Пугавьёва на подтанцовке, зрители пели вместе с ними. Не обошлось мероприятие и без слёз. Всех затронул стих «Алёша», который очень эмоционально и выразительно прочла Варвара. Концерт завершился на весёлой ноте. Все вместе дети пропели забавные частушки. Выступление юных «звёзд» покорило весь двор.

Зрители долго не хотели расходиться — ждали продолжения. Дети наградили себя грамотами за активность и творчество, а взрослые в знак благодарности устроили юным артистам чаепитие. Все остались довольны и надеются на скорую встречу.

Помните, когда мы были детьми, как интересно проводили время во дворах?! Устраивали концерты, бегали на перегонки, играли в прятки, «колечко», «глухой телефон» и т.д. И как так получилось, что весь этот багаж не смогли передать своим детям, которые больше сидят за мониторами компьютеров и пропадают в социальных сетях, играют в игры, уткнувшись в мобильные телефоны? Ведь именно в летние дни, свободные от работы, школы и детского сада, можно сблизиться со своими детьми и быть для них хотя бы благодарными зрителями.

Елена КОСАРЕВА

  • Выступление юных артистов

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!