Главная Общество Звенит звонок веселый
09.09.2016
Просмотров: 958, комментариев: 0

Звенит звонок веселый

1 сентября — особенно волнительный праздник для первоклашек

Ежегодно в нашей стране в первый день осени отмечается традиционный праздник – День знаний. В первую очередь он касается школьников, студентов, учителей, преподавателей и всех тех, кто имеет отношение к системе образования. Можно сказать, что праздник этот всеобщий – каждый из нас учился в школе.

Лучшим свидетельством этого является то, как ученики в сопровождении родителей, бабушек и прочих родственников с цветами и улыбками бодро шагают в школу, чтобы встретиться, пообщаться, поделиться новостями, потому что уже на следующий день им предстоит сесть за парты и усиленно грызть гранит науки.

Большемурашкинская средняя школа 1 сентября провела свою традиционную праздничную линейку. Погода с утра не радовала, было прохладно, на небе висели свинцовые тучи, но природа смилостивилась и позволила провести мероприятие, не уронив на землю ни одной капли.

Площадь перед школой была заполнена, учащиеся построены, и вот к микрофонам выходят ведущие Александра Белова и Александр Скворцов. Они пригласили на торжественный выход 46 первоклассников и 22 одиннадцатиклассника. Первые классы в этом году приняли Светлана Александровна Спиридонова и Марина Владимировна Морозова. Старшие ребята за ручку повели малышей в Мир знаний.

Затем состоялось торжественное поднятие Государственного флага Российской Федерации. Право поднять флаг было предоставлено преподавателю-организатору ОБЖ, руководителю военно-патриотического клуба «Россияне» А.А. Курагину, победителю муниципального конкурса «Учитель года-2016», учителю иностранного языка Е.Ю. Шахтановой, победителю муниципального конкурса «Самый классный классный-2016» С.Г. Малиновской, а также лучшим ученицам 11 класса Елене Удаловой, Юлии Мединской и Юлии Дашаевой.

Год 2016-й – особенный для средней школы райцентра, в этом году ей исполняется 100 лет! За это время из стен школы вышли несколько десятков тысяч выпускников, большинство из которых успешно состоялись в жизни. Директор школы Д.Е. Гусев поздравил всех с наступившим новым учебным годом, выразил пожелания, что юбилейный год пройдет насыщенно, плодотворно и по его итогам все успешно пройдут итоговую государственную аттестацию. Слова признательности педагогам выразил глава администрации района Н.А. Беляков, а начальник управления образования А.И. Белов подчеркнул, что 1 сентября — особо волнительный день для тех, кто впервые переступил порог школы, и для тех, кто учится в ней последний год. Также Александр Иванович вручил страховые полисы для первоклассников, предоставленные партией «Единая Россия».

Тепло и душевно выступила председатель общешкольного родительского комитета М.И. Гаранина. Заместитель директора по учебной работе И.П. Воронова вручила награды лучшим классам школы – это 2а (классный руководитель Н.И. Депутатова), 8б (классный руководитель Л.В. Шешенко) и 10 класс (классный руководитель Е.Ю. Шахтанова).

Первоклассники прочитали традиционные стихи и из рук будущих выпускников получили подарки.

И вот он, торжественный момент! В руках претендента на медаль Романа Плетнева и первоклассницы Эвелины Левашовой звучит первый школьный звонок. Старт новому учебному году дан!

Дмитрий УРЕЗКОВ

  • 1 сентября — особенно волнительный праздник для первоклашек

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!