Главная Общество Звенит переливчатый звонок!
08.09.2017
Просмотров: 925, комментариев: 0

Звенит переливчатый звонок!

Торжественная линейка для первоклассников — праздничное и значимое событие, которое запомнится на всю жизнь

1 сентября во всех школах России прошли традиционные линейки, посвященные Дню знаний. Большемурашкинская средняя школа, естественно, не стала исключением.

Главным творцом всех школьных праздников, в том числе и первосентябрьской линейки, является педагог-организатор Любовь Александровна Савельева. Умная и обаятельная,  потрясающе работоспособная, она, подобно доброй волшебнице, колдует над сценариями, готовит учеников для яркого и незабываемого школьного зрелища. Вот и в этот светлый и по-летнему теплый денек на площади перед школой собралось много народа. Кто-то привел своих детей в первый класс, а для кого-то этот учебный год станет последним, и после девятимесячного марафона их ждет государственная итоговая аттестация и вступление во взрослую, самостоятельную жизнь.

Под звуки бравурной музыки к микрофонам вышли ведущие – десятиклассники Дарья Корнилова и Илья Мизернов. Учащиеся выстроились в строгое каре, но не все. Для будущих выпускников и тех, кто впервые переступил порог школы, был заготовлен особый, торжественный выход. По традиции, состоялось поднятие Государственного флага России. Этой чести удостоились наиболее отличившиеся в минувшем учебном году педагоги Эльвира Леонидовна Иванова и Марианна Юрьевна Малькова, а также самые яркие и талантливые ученики — Алексей Даранов, Алексей Фролов и Екатерина Макарова. Много теплых, напутственных слов сказал директор школы Дмитрий Евгеньевич Гусев, важность современного образования подчеркнул и глава районной администрации Николай Александрович Беляков, а также вновь назначенный начальник управления образования Сергей Николаевич Болотов. От родительского комитета выступила Елена Юрьевна Косарева. Она поблагодарила педагогический коллектив за грамотный, профессиональный подход к детям и сказала много добрых напутственных слов ученикам.

Далее состоялось вручение грамот и наград наиболее отличившимся классам по итогам их достижений за прошлый учебный год. Победителями в номинации «Класс года» стали: в начальной школе — 4а класс (классный руководитель Наталья Ивановна Депутатова), в среднем звене — 9б класс (классный руководитель Лариса Юрьевна Воронцова), в старшем звене — 11 класс (классный руководитель Татьяна Николаевна Шадрина). Следом были отмечены учащиеся, сдававшие нормы ГТО. Первоклассники прочитали традиционные стихи, а после ответного слова их старших товарищей получили скромные, но от этого не менее ценные подарки.

И вот он настал, торжественный момент — звон колокольчика, открывавшего новый школьный сезон! А прозвучал он из рук одиннадцатиклассницы Александры Беловой и первоклассника Демьяна Смирнова.

— Радует, что увеличилось количество учеников, — говорит директор школы Д.Е. Гусев. — Теперь их 487. В этом учебном году выпускаются 14 человек, а в первые классы пришли 53 человека, из которых 52 будут обучаться в нашей школе и один в филиале, в Рождествене. Желаю всем успехов в новом учебном году!

Дмитрий УРЕЗКОВ

  • Торжественная линейка для первоклассников — праздничное и значимое событие, которое запомнится на всю жизнь
  • 1 сентября на торжественных школьных линейках в Холязине и Кишкине побывала заместитель министра финансов Нижегородской области Наталья Геннадьевна Лобанова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!