Главная Общество Звеньевые МСУ
23.04.2013
Просмотров: 1415, комментариев: 0

Звеньевые МСУ

Н.А.Шальнова поздравляет коллег с Днем МСУ

В прошлое воскресенье Россия впервые отметила День местного самоуправления. Он установлен, процитируем Указ Президента РФ об учреждении Дня местного самоуправления, «в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества».

Демократические институты, не говоря про гражданское общество, у нас еще не достигли зрелости, а традиция празднования Дня МСУ только начинает складываться. Главное — чтобы это празднование не стало «праздником чиновников», чтобы этот день отмечался с участием местного населения. Ведь самоуправление – это власть народа, которую он реализует САМ. А муниципальные служащие — только звенья в цепи МСУ. Хотя и важные, но только звенья…

В четверг в актовом зале районной администрации собрались депутаты Земского собрания (к сожалению, не в полном составе), руководители МСУ муниципальных образований и их заместители. Их поздравлял с грядущим праздником В.В. Кокурин. Он вручил подарки и благодарственные письма Земского собрания и районной администрации за добросовестный труд и вклад в социально-экономическое развитие района — главам местного самоуправления МО Н.А.Белякову, Н.А.Шальновой, Н.И.Дарявиной; главам администраций Холязинского и Советского сельсоветов П.М Теренину и А.В. Телегину; депутатам ЗС: Тихонову А.Н., Тошнову М.Н., Лицову Ф.А., Федянину С.Ф., Фырниной Е.В., Колекину Н.М.. Главе администрации городского поселения р.п. Большое Мурашкино Андрею Евгеньевичу Тезенину была вручена Благодарность от губернатора Валерия Шанцева, его заместителю Вадиму Вениаминовичу Рынькову — Благодарственное письмо и подарок.

— Наконец-то президент подписал такой указ, — поделилась радостным чувством с коллегами глава МСУ Холязинского сельсовета Нина Александровна Шальнова, всю свою жизнь посвятившая работе в органах местного самоуправления.

Вениамина Вячеславовича тоже наградили — Почетной грамотой «Совета муниципальных образований Нижегородской области» — за многолетний добросовестный труд, профессионализм и вклад в развитие местного самоуправления области и Благодарственным письмом областного Комитета по делам архивов — по итогам недавней проверки районный архив был признан в области одним из лучших. В отсутствии главы района А.Ф. Ломаченко (по болезни) их вручила начальник сектора ЗС Наталья Щербакова.

На следующий день в том же зале вручались почетные грамоты работникам администраций муниципальных образований района. Благодарственным письмом Минсельхоза РФ награжден главный зоотехник Управления сельского хозяйства А.А. Калин, Почетной грамотой Губернатора области – помощник главы районной администрации Е.Н.Чапарина.

Александр СВЕРЧКОВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!