Главная Общество Знаки нужные и не очень
15.02.2013
Просмотров: 1279, комментариев: 0

Знаки нужные и не очень

Газета «Знамя» много внимания уделяет безопасности дорожного движения, ведя активное сотрудничество с ГИБДД, публикуя пропагандистские и агитационные материалы, освещая мероприятия соответствующей направленности.

О проблемных участках, «богатых» на аварийные события, знают все. А если взять отрезок трассы Работки-Порецкое в районе села Холязино, то складывается ощущение, что там аномальная зона. Слишком много несчастий, в том числе и со смертельным исходом. Другим сложным участком является пересечение объездной дороги на Бутурлино с Перевозской трассой. В самом Мурашкине также есть повороты и перекрестки ограниченной видимости и сложности маневров, особенно в зимних условиях.

Одним из таких мест является сопряжение улицы Комсомольская с Арзамасским переулком. Движение там не такое интенсивное, как на основных улицах, но машины проезжают. Зимой Арзамасский переулок превращается в этакое кашеобразное месиво и двигаться вверх по нему, особенно на заднеприводном автомобиле – развлечение, близкое к экстремальному. А когда кто-то выезжает с улицы Комсомольская, то, двигаясь на подъеме, водитель обязан уступать дорогу в силу помехи справа. Но если встанешь – потом можешь забуксовать. Автор этих строк неоднократно ставил вопрос об установке знака «Уступите дорогу» со стороны улицы Комсомольская. Однако, дело так и висело в воздухе. Тогда пришлось идти на прием к главе поселковой администрации Андрею Евгеньевичу Тезенину, изложить ему суть проблемы. Глава вникнул, и через несколько дней знак был установлен. Теперь можно ездить по Арзамасскому переулку без лишнего опасения. Хочется поблагодарить Андрея Евгеньевича за чуткое реагирование на просьбы населения.

Продолжая разговор о знаковом хозяйстве, хочется отметить не вполне обоснованную, с моей точки зрения, установку знаков «Движение только прямо» на кольцевом перекрестке со стороны Бычарника и со стороны улицы Свободы. Следуя им, чтобы повернуть направо, водитель обязан сделать круг по кольцу и только потом ехать в желаемом направлении. Движение по кольцу и так интенсивное, а теперь оно загружено еще больше. Увеличивается транспортный поток – увеличивается и вероятность аварийной ситуации. Глава поселковой администрации сказал, что этот участок находится в ведении областного дорожного фонда и ему неподконтролен. Данный вопрос можно адресовать комиссии по безопасности дорожного движения района. Только когда она соберется?

Дмитрий УРЕЗКОВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!