Главная Общество Зимние каникулы – на славу!
04.02.2014
Просмотров: 1296, комментариев: 0

Зимние каникулы – на славу!

Сибирские хаски  очень дружелюбны:  и покатают на нартах,  и обнимут

Новогодние праздники воспитанники Большемурашкинского детского дома провели весело.

В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ

В канун Нового года группа воспитанников, в сопровождении и.о. директора Т.И. Ахматчиной, побывала на нижегородской Кремлёвской ёлке. Лучшие мастера нижегородской эстрады подарили детям незабываемое цирковое музыкальное представление с новогодними песнями. Затем «Лукойл–Волганефтепродукт» организовал для воспитанников насыщенную программу. Дети посетили музей Н.А. Добролюбова, где познакомились с жизнью и творчеством Николая Александровича. А перед тем, как весело провести время на катке во Дворце спорта, ребят вкусно и плотно покормили. Всё это время их сопровождала П.А. Илюшкина, помощник депутата Андрея Спирина.

ВСТРЕЧАЯ НОВЫЙ ГОД

К новогодним праздникам взрослые и дети вместе наряжали уличную ёлку игрушками, которые изготавливали своими руками. Фантазиям ребят не было предела. Каких только фигур не понастроили дети! Естественно была и Лошадь – символ года. Детский дом стал победителем в конкурсе по оформлению территории к Новому году. На новогодней ёлке в детском доме воспитанники сами показали сказочное представление. К нему они долго и ответственно готовились, подбирали и украшали костюмы, оформляли декорацию.

В ПЕРЕВОЗЕ

Во время каникул дети неоднократно посетили Перевозский ФОК. Так, 9 января команда воспитанников вместе с педагогом Е.Ю. Косаревой приняла участие в «Весёлых стартах», соревновалась с командами Вадского детского дома и ребятами из Перевозского «Благовеста». Игровое путешествие по спортивным станциям было захватывающее, но первенство досталось НАМ! Все участники получили подарки для занятий спортом.

С ВОЛОНТЕРАМИ

На Старый Новый год мы принимали гостей – волонтёров нашего района и Удмуртии. Они показали замечательную сказку «Рождение Христа», провели беседу с детьми о добре и подарили подарки.

ОБЩЕНИЕ С ХАСКИ

Нижегородские спонсоры — компания «Фармкомплект» — организовали для воспитанников увлекательное развлечение – катание на собачьих упряжках. Собаки породы «сибирский хаска» к нам приехали со своими хозяевами из г. Владимир. Дети получили незабываемые ощущения от знакомства с такими милыми собаками, от катания на нартах. И даже учились сами управлять упряжкой! После морозной прогулки мы пригласили гостей в детский дом на чаепитие. Ребятам вручили сладкие подарки и брелки с изображением собак.

Много запоминающего и интересного произошло в зимние каникулы.

От лица всего коллектива детского дома выражаем благодарность всем, кто остаётся неравнодушным к детям, оставшихся без родительского тепла.

Воспитатель Большемурашкинского детского дома Е.Ю. Косарева

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!