Главная Общество Жить надо чисто, свято, благоугодно
21.02.2020
Просмотров: 372, комментариев: 0

Жить надо чисто, свято, благоугодно

16 февраля Большемурашкинскую землю посетил епископ Лысковский и Лукояновский Силуан. В этот день в храме в честь Пресвятой Троицы он совершил Божественную литургию.

На праздничную службу и на встречу с епископом пришли главы МСУ района и поселка Н.А. Беляков и А.Е. Тезенин, директор БСШ Д.Е. Гусев, воспитанники и педагоги воскресной школы «Лествица». Многие прихожане в этот день исповедовались и получили святое причастие из рук Силуана.

По окончанию службы владыка представил собравшимся уже частого у нас гостя — школьника Кирилла Фадеева из города Княгинино, который рассказал о жизни святого Романа Слаткопевца. Прихожане оценили его проповедь на отлично, а преосвященный Силуан посоветовал мальчику развивать ораторское искусство и поздравил его с наступающими именинами.

— Нам интересно иметь таких проповедников в каждом районе, — заявил епископ. — Надеюсь в следующий визит услышать проповедь и от представителя вашей молодежи.

Затем владыка напомнил, что сегодня, 16 февраля, за две недели до начала Великого поста, Православная церковь отмечает Неделю о блудном сыне и рассказал притчу из Евангелия.

— У каждого заблудшего всегда есть возможность встать на путь исправления, покаяться, а мы с вами должны в этом помогать. Жить надо чисто, свято, благоугодно, — сказал архипастырь.

Глава МСУ поблагодарил епископа за пасторский визит, пожелал ему здравия, многих и благих лет жизни.

Провожая епископа, каждый прихожанин получил архиерейское благословение на добрые дела и пожелания всем мира.
Затем беседа с представителями духовенства продолжилась в кабинете главы МСУ, где обсуждался вопрос по строительству храма в поселке Советский. Но особое внимание было уделено духовному воспитанию молодежи.

— Чтобы у детей формировать правильное мировоззрение, надо учить их жить по заповедям Божьим, — сказал владыка.

— Общими усилиями нужно оградить подрастающее поколение от пагубных привычек, тем самым уберечь наше общество от опасностей.

— Ваша поддержка нам нужна, — отметил Николай Александрович. — Задач по воспитанию нашей молодежи поставлено много, с Божью помощью всё обязательно получится.

В заключение владыка Силуан подарил всем присутствующим книгу «Как часто надо причащаться». Участники встречи пожелали друг другу крепкого здоровья и сделали памятную фотографию.

Елена КОСАРЕВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!