Главная Общество Жилье молодым семьям
14.06.2019
Просмотров: 747, комментариев: 0

Жилье молодым семьям

Семьи Сорокиных и Пиголиных с заветными свидетельствами

Вот уже на протяжении 13 лет в Большемурашкинском районе действует муниципальная программа «Меры социальной поддержки населения», благодаря которой уже 24 семьи приобрели собственное жилье.

11 июня, в канун празднования Дня России, глава районной администрации Н.А. Беляков в торжественной обстановке вручил двум семьям свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства. На этот раз счастливыми обладателями стали семьи Сорокиных и Пиголиных.

Вручая свидетельства и цветы, глава поздравил молодые семьи с таким важным и радостным событием, пожелал, чтобы в новых домах, которые они смогут приобрести, царили тепло, добро и уют, и был слышен звонкий детский смех. А также отметил, что программа обеспечения жильем молодых семей — это реально работающий механизм, и администрация района будет и дальше продолжать ее реализацию.

Николай Александрович рассказал, что в ближайшее время еще две семьи получат аналогичные свидетельства, соответственно четыре семьи в текущем году приобретут свое жилье.

— Это стало возможным лишь благодаря поддержке правительства области и губернатора, — отметил глава. — Еще несколько лет назад мы могли себе позволить вручать не более одного-двух свидетельств, и вот уже 2 года подряд четыре семьи получают значительную поддержку от государства.

Со своей стороны счастливые родители, получившие право на социальную выплату, выразили слова признательности и благодарности в адрес администрации района за внимание и заботу к молодым семьям.

Марина БИЗЯЕВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!