Главная Общество Жатва стартовала
27.07.2012
Просмотров: 1490, комментариев: 0

Жатва стартовала

Комбайнеры племзавода «Большемурашкинский» Евгений Березин со своим отцом Сергеем Александровичем с хорошим рабочим настроением приступают к уборке зерновых.

Самая большая уборочная площадь зерновых — в племзаводе «Большемурашкинский». Под ними занято 3200 га. Во вторник, 24 июля, хлеборобы хозяйства провели пробный выезд на жатву.

На уборку выехали три «Дона» и «Акрос», комбайнеры которых М.З. Каташов, С.А. Грехов, Е.А. Иванюра и И.Н. Курагин. Убирали озимую пшеницу, что у поворота на д. Красново и у Подстанции. В первый день намолотили зерна 44 т. Спрашиваем у Ивана Курагина:

— Как начало жатвы? Как техника?

— Я в этот день намолотил два бункера, сколько было заказано. Считаю, что зерно сыроватое. Что касается техники, то попробовал в работе и сразу выявились неполадки. Надо проверить все, чтобы выдержать напряженную работу, которая еще только в начале.

Всего в уборку в племзаводе будут задействованы 13 зерноуборочных комбайнов. Как нам сказал при встрече заведующий гаражом Н.А.Петросян, что большого ремонта у них нет. В принципе, все готовы, если только возникнут поломки по ходу работы. Нет проблем и с водителями на отвозке зерна.

— Должны справиться своими силами. Сейчас заканчиваем с сенокосом, и машины, что были задействованы на отвозке сенажной массы, пустим на уборку. Если не хватит машин, когда будем убирать яровые хлеба, и если будет большой урожай, то придется нанимать водителей, — сказал Норик Автандилович.

За плечами многих комбайнеров хозяйства многолетний стаж работы в хлеборобском деле. Их опыт, знания, добросовестность позволяли с честью выдержать не одну страду. И сейчас настрой у них хороший. В этом мы убедились сами, побеседовав со многими комбайнерами. Сами же они сказали:

— Конечно, год на год уборка зерновых не приходится одинаковой. Все по-разному, а легкой она не бывает. Для нас же самое главное – убрать. Каков результат будет — посмотрим.

Остается пожелать удачи всем хлеборобам района и хороших намолотов!

Нина ДУЛЕПОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!