Главная Общество Земле жить!
19.11.2021
Просмотров: 298, комментариев: 0

Земле жить!

Участники Всероссийского экологического фестиваля со своим руководителем И.Е. Сизовой

12 ноября обучающиеся творческого объединения «Друзья природы» ЦРТДЮ приняли участие в онлайн-трансляция самого долгожданного экологического события этого года — Всероссийского экологического фестиваля детей и молодежи «Земле жить!».

Фестиваль проводился в пятый раз. В этом году мероприятие приурочено к Году науки и технологий в России. Логотипом фестиваля выступил стерх (белый журавль) — вид журавлей, обитающих на северных территориях России, который находится под угрозой исчезновения и внесен в Красную книгу Международного союза охраны природы, а также Красную книгу России.

Главная цель этого мероприятия — выявление, поддержка и продвижение экологических и агроэкологических инициатив обучающихся, направленных на достижение устойчивого развития, обеспечения экологической безопасности России.

Во время фестиваля ребята  узнали об экологических проектах, послушали мнения ученых-экологов, а также приняли участие в викторине. Вопросы задавали известные люди, в том числе Николай Николаевич Дроздов. В ходе трансляции состоялось награждение победителей и призеров всероссийских конкурсов и проектов.

В рамках онлайн-программы фестиваля в формате «История успеха» ребята встретились с известными учеными-экологами, эко-блогерами, послами доброй воли по окружающей среде. Друзья природы в режиме реального времени посетили  лабораторию генетических технологий и даже отправились  на один из известных мусоросортировочных заводов России — комплекс компании «Эколайн», узнали  о том, как сделать свою жизнь экологичней.

Все ребята получили  сертификаты участника Всероссийского экологического фестиваля детей и молодежи «Земле жить!».

Ирина Сизова, педагог допобразования ЦРТДЮ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!