Главная Общество «Здоровый взгляд»
28.06.2013
Просмотров: 1797, комментариев: 0

«Здоровый взгляд»

Врач-офтальмолог Нина Александровна Малышева проверяет остроту зрения с помощью щелевой лампы

Так называется проект партии «Единая Россия», в рамках которой 19 июня была проведена благотворительная акция в Нижегородском Центре диагностики и лечения «Академия–VIP».

По инициативе депутата областного Законодательного Собрания, генерального директора Центра «Академия–VIP» Натальи Петровны Засыпкиной, 23 человека нашего района получили бесплатную офтальмологическую помощь на самом современном уровне.

Встречая большемурашкинцев у себя в клинике, Наталья Петровна отметила, что такие комплексные обследования проводятся уже пятый год.

— На самом деле это важный партийный проект, потому что зрение людей — это качество их жизни. А для «Единой России» приоритетной задачей является здоровье людей и мы рады помочь всем нижегородцам, — сказала депутат.

В этот день пациентам Центра провели комплексную диагностику состояния зрения, что позволило у многих выявить различные глазные заболевания на самых ранних стадиях.

— Мы делаем стандартную, так называемую диагностическую линейку и необходимые мероприятия для выявления заболеваний органов зрения, — рассказывает врач-офтальмолог Н.А. Малышева. — Если мы выявляем какие-либо признаки, которые могут свидетельствовать косвенно о наличии какой-то патологии глаза, то показания к обследованию расширяем индивидуально каждому пациенту. Для этого у нас есть соответствующее оборудование, в том числе прибор «Пентокам» (лазерный топограф), «Пневмотонометр» (бесконтактный измеритель глазного давления), «Пахиметр» (определяет толщину роговицы) и другие высокотехнологичные приборы.

Все участники благотворительной акции очень благодарны за проявленную заботу ее организаторам – местному отделению партии «Единая Россия» и районному Союзу пенсионеров.

— Такую квалифицированную помощь я получила впервые, — говорит участница поездки Л.В. Золотова. — Хотя очки ношу с 13 лет, но сегодня узнала, что мне необходима небольшая операция, которую предложили сделать сразу же, в этот день, с помощью лазера.  Я рада, что прошла такое обследование. Впечатление осталось очень хорошее: врачи обходительные, внимательно выслушивают, дают рекомендации. Спасибо за такое доброе дело!

Надежда ФЕДОТОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!