Главная Общество Заслушали отчёт, приняли бюджет
17.12.2021
Просмотров: 226, комментариев: 0

Заслушали отчёт, приняли бюджет

В минувший вторник, 14 декабря, прошло очередное заседание Земского собрания. Учитывая важность рассматриваемых вопросов и большое количество приглашённых, оно проходило в РДК.

Кроме находящихся в зале, в заседании приняли участие и выступили перед депутатами виртуально замминистра финансов Нижегородской области Н.Г Лобанова и депутат Заксобрания  А.В. Ефремцев.

Первым вопросом было рассмотрено исполнение национальных проектов в районе. Его открыла своим выступлением Наталья Геннадьевна.  Она вкратце осветила ход реализации нацпроектов в области, особо подчеркнув, что все средства, выделенные на их исполнение, должны работать на улучшение жизни людей. Замминистра отметила, что в нашем районе реализация проектов на хорошем уровне. После этого председатель Земского собрания С.И. Бобровских предоставил слово главе МСУ Н.А. Белякову.

— На территории района реализуются 4 нацпроекта, и каждый из них направлен на улучшение жизни граждан, — доложил глава, подробно рассказав о каждом из них.

Доложив о том, что в работе по проекту «Экология» совершен значительный прорыв, поскольку получено положительное заключение госэкспертизы на проект очистных сооружений посёлка, Николай Александрович обратился к замминистра с просьбой помочь в выделении денег на строительство.

Выступивший следом Александр Ефремцев отметил что район показывает хорошую динамику в работе.

Депутаты признали работу по реализации нацпроектов надлежащей.

Заслушав по второму вопросу «О проекте районного бюджета на следующий год»  начальника финансового управления Н.В. Лобанову, Земское собрание утвердило предложенный бюджет.

Алексей Толкачев

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!