Главная Общество Забота и внимание — старшему поколению
20.10.2017
Просмотров: 841, комментариев: 0

Забота и внимание — старшему поколению

Воспитанники ЦСПСД вручают подарки учителю-ветерану А.А. Гугиной

В рамках декады пожилого человека в нашем районе прошли мероприятия, на которых чествовали уважаемых представителей старшего поколения. В нашем районе на сегодняшний день проживает 3771 пенсионер. Основная задача декады — обратить внимание на проблемы этих людей, оказать им поддержку и заботу. Для них также устраивали концерты и чаепития, экскурсии, развлекательные конкурсы. Всего состоялось около полусотни культурно-массовых мероприятий. О некоторых из них нам рассказала директор Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Любовь Геннадьевна Макарова:

— Как всегда, декада была насыщена. Традиционно состоялся праздничный концерт, после которого каждый пришедший пенсионер получил от администрации района сладкий подарок. Перед концертом в фойе РДК прошли выставка фоторабот пожилых людей «Мы молоды душой» и конкурс «Букет осени-2017». Также были представлены невероятные изделия умельцев и проведены различные мастер-классы.

Поездки в Нижегородский государственный академический театр драмы им. М.Горького и в музей-заповедник им. А.С. Пушкина произвели на пенсионеров незабываемые впечатления.

Приятно было видеть радость и улыбки на лицах прохожих, когда работники соцзащиты вручали им сладкий подарок и открытку «Божья коровка», которая символизирует счастье, любовь и доброту.

Ко многим гражданам пожилого возраста волонтеры — учащиеся коррекционной школы-интерната — организовали рейд под названием «Чистый дворик» и помогли в уборке придомовой территории. Воспитанники Центра социальной помощи семье и детям посетили учителей-ветеранов и вручили им подарки, сделанные своими руками.

Каждый год предприниматель В.А. Свистунова оказывает услуги пенсионерам и в парикмахерской, и на дому, за что ей огромное спасибо. А поселковая администрация организует бесплатное посещение районной бани.

Никогда не остаются без внимания и граждане, состоящие на надомном обслуживании — это 153 человека. Всех мы порадовали своим вниманием и небольшими подарками. Для многих социальные работники предоставили бесплатные дополнительные услуги по уборке урожая, жилища и приусадебных участков. А те, кто в этот момент находился на амбулаторном лечении в ЦРБ, от администрации района получили сладкие подарки и поздравительные открытки.

Праздничные мероприятия прошли и в сельских домах культуры. А наши мобильные бригады организовывали выезды в отдалённые села района.

Мы очень старались подарить радость и хорошее настроение людям старшего поколения, предоставить им возможность почувствовать себя молодыми, ощутить заботу и внимание окружающих, что особенно ценно в этом возрасте.

Елена КОСАРЕВА

  • Воспитанники ЦСПСД вручают подарки учителю-ветерану А.А. Гугиной

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!