Главная Общество Zа Россию, zа Победу
02.09.2022
Просмотров: 410, комментариев: 0

Zа Россию, zа Победу

В августе вернулись из недельной поездки починковские волонтеры, которые организовали сбор в поддержку солдат Российской армии.

Рассказывает Елена БАЛАШОВА, наша землячка, один из организаторов сбора:

— Жители Починковского района на протяжении уже почти шести месяцев оказывают поддержку нашим солдатам. Сначала отправляли посылки, письма и детские рисунки всего несколько человек. Со временем откликалось все большее количество людей, которые в трудное для страны время пожелали поддержать бойцов на передовой. В августовском сборе приняли участие как обычные граждане, так и предприниматели, переработчики и сельхозпроизводители округа, проявили активную гражданскую позицию библиотекари, которые купили необходимые технические средства, передали продукты питания и медикаменты, а также детские письма для наших военнослужащих. Кроме того, к починковцам присоединились и жители Большемурашкинского района, от которых мы передали в госпиталь инвалидную коляску и биотуалет.

Люди из Починковского округа и Большемурашкинского района передавали продукты питания, домашнюю консервацию, свежие овощи, сухие продовольственные товары первой необходимости, сигареты, шампуни, предметы для бритья, зубные пасты, щетки, лимонады, берцы, постельное белье, полотенца и многое другое. Вместе с вещами сельчане передавали добрые пожелания защитникам Донбасса. Кроме того, нам приносили детские вещи, рюкзаки и канцтовары. Все это было отправлено со снабженцами в освобожденные населенные пункты ДНР. Часть канцтоваров, все постельное белье и медикаменты были разделены в два госпиталя. Собранный груз был передан по назначению. Часть продуктов отвезли в добровольно-организованные пункты питания для военнослужащих. Кроме того, у нас состоялось несколько встреч с участниками СВО, которым мы передали посылки от наших односельчан, в том числе наборы инструментов для ремонта автомобилей. На собранные средства нами были закуплены комплект инструментов, маскировочные сетки, газовые баллончики для приготовления еды на плитках, влажные салфетки, технические средства, дождевики и прочее. Все передано военнослужащим, которые благодарили починковцев и большемурашкинцев за оказанную поддержку. Поскольку специальная военная операция продолжается, и наши бойцы находятся на передовой, мы считаем, что обязаны проявлять свою активную гражданскую позицию, поэтому сбор в поддержку участников СВО продолжаем. Следующая машина с нашим волонтером отправится в начале осени. Приглашаем всех желающих принять участие в патриотическом движении и поддержать наших военнослужащих.

Марина ЕМЕЛИНА
Фото предоставлены Е. Балашовой

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!