Главная Общество За чашечкой чая…
02.03.2018
Просмотров: 907, комментариев: 0

За чашечкой чая…

С медком, баранками, печеньем чаёк поднимает настроение!

В солнечный и морозный денёк, 27 февраля, в районном Совете ветеранов женщины-рукодельницы устроили посиделки за чашечкой чая, и повод для этого нашелся.

На столе — пузатые самовары с баранками, травяной чай в больших заварниках, а вокруг изобилие вкусностей, которые женщины приготовили своими «золотыми руками». Затейницей провести День чая в дружном женском коллективе оказалась Наталья Белоусова, да к тому же у «коллеги» — Галины Валентиновны Тихомировой — этот день был особенным, ей исполнилось 70 лет.

Прежде чем отмечать знаменательную дату, Наталья Юрьевна познакомила дам с историей и разновидностями чая. А Светлана Александровна Бизяева научила, как правильно заготавливать, хранить и заваривать Иван-чай. Но, оказывается, со слов Софьи Васильевны Куликовой, злоупотреблять этим вкусным и полезным напитком не рекомендуется, так как он может вызвать диарею.

За круглым столом женщины читали стихи, разгадывали загадки и услышали много разных пословиц и поговорок о чае. Мероприятие оказалось не только вкусным, но и очень интересным и познавательным.

— Мне приятно, что сегодня за чашечкой чая собралась наша дружная «семья», и за это огромное спасибо организатору встречи Наталье Юрьевне Белоусовой, — сказала председатель районного Совета ветеранов В. С. Андреянова.

Елена КОСАРЕВА

  • С медком, баранками, печеньем чаёк поднимает настроение!

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!