Главная Общество Я люблю тебя, жизнь!
15.12.2023
Просмотров: 449, комментариев: 0

Я люблю тебя, жизнь!

В России люди с ограниченными возможностями по здоровью не остаются без поддержки и внимания. Есть и социальные службы, и Пенсионный фонд, и волонтёрские организации. Всероссийское общество инвалидов, отметившее в этом году своё 35-летие, видит своей задачей не столько помощь таким людям, сколько их единение для решения собственных проблем.

Надо отметить, что Большемурашкинская организация ВОИ со многими  вопросами успешно справляется. Взять хотя бы досуг этой категории граждан. Согласитесь, что без него невозможна полноценная жизнь человека. Софье Васильевне Куликовой, возглавляющей местное отделение ВОИ, в тесном союзе с советом ветеранов удаётся проводить много мероприятий: и окружные шахматно-шашечные турниры, и вечера отдыха, и выезды членов общества на мероприятия в другие округа…

Вот и в честь юбилея ВОИ в прошлый четверг, 7 декабря, был организован в фойе Дома культуры замечательный праздник. За празднично накрытыми столиками заняли места приглашённые активисты общества. Работники Дома культуры подготовили прекрасную концертную программу. Не знаю, как насчёт строить, но жить пришедшим на праздник людям песня точно помогает.

Юбилей — это прекрасный повод для награждений. Поздравить членов ВОИ с праздником пришёл глава МСУ Николай Беляков. Он сердечно поздравил всех присутствующих, отметив, насколько важную роль общество играет в жизни округа.

— Большая заслуга в этом Софьи Васильевны, — подчеркнул глава, вручая председателю Благодарность.

Невозможно представить полноценную работу организации без труда председателей первичных организаций, а их в округе много: на предприятиях, в сёлах, улицах и микрорайонах посёлка. Их подвижническая работа также отмечена благодарностями.

Секретарь Совета депутатов Лариса Фитюкова вручила благодарственные письма активистам от депутатов Законодательного собрания Нижегородской области Александра Ефремцева и Владимира Пакова. Секретарь местного отделения партии «ЕР» Лариса Лесникова вручила награды от партии.

Конечно же, Софья Васильевна вручила благодарности от имени общества своим активистам.

Праздник продолжился  с прекрасной музыкой и застольными песнями, и мне показалось, что самой любимой была «Я люблю тебя, жизнь».

Алексей Толкачёв, фото автора

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!