Главная Общество Я люблю свой посёлок!
26.05.2017
Просмотров: 922, комментариев: 0

Я люблю свой посёлок!

Завершающий конкурс «Собери пазл» для команды «Цветочки» стал решающим и вывел их в лидеры

Я родился и вырос в Мурашкине,
Где весною поют соловьи.
Нет на свете дороже и краше
Уголка нашей русской земли...

Такими прекрасными словами нашей землячки и поэтессы Людмилы Троицкой открылась 17 мая в Центре развития творчества детей и юношества интерактивная программа, посвящённая 640-летию Большого Мурашкина. Её подготовили педагоги-организаторы О.В. Щеплягина и М.А. Грачёва.

Мероприятие проходило в виде игры под названием «Я люблю свой посёлок» среди вожатых дворовых площадок, которые поделились на две команды под названием «Одуванчики» и «Цветочки». Их знания и смекалку оценивало жюри: директор центра Н.Л. Кожин, его земеститель З.А. Голубева и методист Т.Ю. Малова. Зрители от 6 до 12 лет, обучающиеся ЦРТДЮ, тоже принимали активное участие. Они с удовольствием отвечали на вопросы, которые вызывали у игроков трудности и получали за это сладкие призы.

В начале программы была показана презентация о Большом Мурашкине с момента основания и до наших дней. Ребята ознакомились с историко-культурным наследием нашего посёлка. Затем пошли  познавательные конкурсы. Благодаря им зрители и команды узнали, что самая длинная улица в нашем посёлке — это Нижегородская, её протяжённость 3 км 400 м, а через реку Сундовик в черте Мурашкина есть семь мостов. В конкурсе «Что не так?» ребят проверили на внимательность. Им предлагались фотографии с известными зданиями посёлка, на которых отсутствовал какой-либо элемент например, флаг или герб на районной администрации. Был и музыкальный конкурс, где участники по мелодиям угадывали песни из категории — деревни, сёла, города. Затем все дружно пели под караоке.

Мероприятие прошло дружно и очень весело. Ведущие Александра Белова и Дмитрий Ермошкин ни минуты не давали ребятам скучать. Между конкурсами они проводили музыкальные разминки и игры.

В конце программы жюри определило победителей. По итогам конкурсов первое место заняла команда «Цветочки». Все участники были награждены дипломами и сладкими призами. Зрители тоже не остались без внимания. Каждому был вручён сладкий приз, а самый активный – Владимир Шешенко — отмечен дипломом.

Вожатые попрощались с ребятами, но надеются, что ненадолго. Не за горами летние каникулы, а значит они вновь встретятся на дворовых площадках и в летних лагерях нашего любимого и родного посёлка.

Елена КОСАРЕВА

  • Завершающий конкурс «Собери пазл» для команды «Цветочки» стал решающим и вывел их в лидеры

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!