Главная Общество Взрослые, постесняйтесь детей!
30.04.2013
Просмотров: 1847, комментариев: 0

Взрослые, постесняйтесь детей!

В минувшую пятницу, которая, как и все прочие пятницы, является санитарным днем, комиссия по благоустройству сочла возможным совершить первый рейд по улицам поселка.

Начали объезд с самого отдаленного уголка поселка — улицы Мира. У новых домов для переселенцев из ветхого фонда впечатление такое, что, переехав в новые квартиры, жители захватили с прежнего места жительства «дорогой сердцу» хлам и складировали у домов. Неприятно. Именно из-за такого отношения жителей хочется обозвать новые дома бараками.

Улица Комсомольская. По всей ее длине население уже приступило к уборке у домов: везде кучи хвороста, травы, прошлогодних листьев. Работы по вывозу мусора у поселковой администрации будет вдоволь. Кучи мусора соседствуют с грудами стройматериалов — их-то не вывезти, а многие из них годами «украшают» улицы поселка.

Похожая картина на улице Нижегородская.

— На улицах с частными домами, — комментирует Андрей Евгеньевич Тезенин, — обычно хватает одного вывоза куч мусора, а вот по ул. Телицына или Школьная приходится несколько раз вывозить, жители несут и несут мусор.

Настоятельная просьба главы администрации к населению: сваливайте, пожалуйста, растительный и бытовой мусор в разные кучи.

Поселковое кладбище. Было бы удивительно, если бы к Пасхе народ не убирался на могилах близких. Надо признать, что сейчас это делать удобно – собрал мусор и вынес на центральную аллею. Но даже и это многим сделать лень — сваливают в груды посреди могил. Поймите, это же кто-то должен будет вынести.

И еще. Тротуар вдоль забора БСШ. В кустах — свалка, прямой конкурент полигону ТБО. Многие ругают нашу молодежь – дескать, безобразники. Но нет никаких оснований предполагать, что это позорище — результат «деятельности» школьников. Мусор явно не детский. Взрослые граждане, что же вы творите?! Неужели можно надеяться на то, что, видя такое  безобразие, ваши дети вырастут культурными и чистоплотными?

А. Толкачев, участник рейда
 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!