Главная Общество Выставка-ярмарка «Услуги и товары для старшего поколения - 2014»
17.10.2014
Просмотров: 1452, комментариев: 0

Выставка-ярмарка «Услуги и товары для старшего поколения - 2014»

Большемурашкинцы на Нижегородской ярмарке  «Услуги и товары для старшего поколения-2014»

С 18 по 21 сентября на Нижегородской ярмарке прошла выставка-ярмарка «Услуги и товары для старшего поколения-2014». Организаторы мероприятия — ЗАО Нижегородская ярмарка и министерство социальной политики Нижегородской области.

За три дня работы выставки были проведены более 125 различных мастер-классов и тренингов, а социальные услуги представили более 70 социальных учреждений региона – это центры социального облуживания, управления социальной защиты, социально-реабилитационные центры для инвалидов, дома-интернаты для пожилых людей.

Выставка была разделена на два основных блока «Товары» и «Услуги». В блоке «Товары» были представлены продукты питания, диетические пищевые добавки, приборы и устройства для реабилитации и омоложения, изделия для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата, продукция антивозрастной косметологии и дерматологии, возрастная одежда, обувь, и многое другое. Блок «Услуги» представил досуг и хобби, услуги государственных и общественных организаций, санаторно-курортное лечение. Посетители смогли получить консультации специалистов на тему пенсионного обеспечения, трудоустройства, социальным, юридическим и психологическим вопросам.

В рамках ярмарки состоялась презентация новой российской программы обучения граждан старшего возраста — «Азбука Интернета». Программа разработана ОАО «Ростелеком», ПФР при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ. В этом мероприятии приняли участие сотрудники Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов управления соцзащиты населения Большемурашкинского района и пенсионеры нашего поселка. Наш Центр социального обслуживания представил на выставку информационный материал об услугах, оказываемых в учреждении. Бизяева Светлана Александровна показала мастер-класс по вышивке икон, а солистка народного хора ветеранов Дюльгер Людмила Ивановна, с задорными песнями и частушками приняла участие в культурной программе выставки.

Материал и фото предоставлены Центром социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!