Главная Общество Вы служите, мы вас подождем!
12.05.2017
Просмотров: 889, комментариев: 0

Вы служите, мы вас подождем!

Участники Дня призывника

Еще не началась отправка призывников на срочную службу, но парни ждут повесток со дня на день. Возможно, скрасить дни ожидания им помог День призывника, прошедший в Доме культуры 28 апреля.

Как сказал военный комиссар Княгининского и Большемурашкинского районов А.Ю. Столяров: «Призывники прибыли в РДК безо всяких повесток, а заполнившие зал школьники пришли в рамках урока патриотического воспитания».

Я очень надеюсь, что ребята с пользой провели время и получили настоящее удовольствие от происходящего на сцене.

Настроение собравшимся задал мультфильм  «Вовочка отправляется служить в армию». С одной стороны, насмешка над бедами «маменькиного сынка», с другой – глубинное наблюдение о том, что в случае чего в русскую армию готовы отправиться служить хоть дедушки, хоть бабушки.

Затем на сцену поднялся замглавы районной администрации Д.А. Макаров.

— Я служил два года, — сказал Дмитрий Александрович, — и до сих пор общаюсь с однополчанами. Армия — то место, где проверяется дружба. А нынешним призывникам желаю мирного неба.

Александр Юрьевич Столяров сказал в своем выступлении, что уходя в армию, парни не просто выполняют гражданский долг, но и становятся в один ряд с теми, кто отстаивает независимость России.

— Честной вам службы, — закончил военком. — Вы служите, а малая родина вас подождет.

Подарком призывникам стал замечательный концерт, подготовленный Домом культуры. Не на каждом празднике можно услышать столь проникновенные и душевные песни в исполнении Гульфии Евгейчук, Ирины Астраханцевой, Елены Шестовой. А уж юные Насти — Гаранина и Ошиткова — пели свои песни будто каждому призывнику в отдельности. Говорить нечего, прекрасный концерт! Сценка «В военкомате», поставленная работниками РДК, достойна и гастрольного проката. А фразой из финальной песни хочу закончить материал: «Если бы все сыновья «откосили», чтоб осталось тогда от России?».

Алексей ЖАРКОВ

  • Участники Дня призывника

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!