Главная Общество В.В. Ульянов: «Выходить с долгами к отопительному сезону никому не дозволено»
24.06.2014
Просмотров: 1136, комментариев: 0

В.В. Ульянов: «Выходить с долгами к отопительному сезону никому не дозволено»

Подготовка жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду стала главной темой зонального совещания, которое прошло в нашем районе 19 июня.

В районном Доме культуры собрались заместители глав администраций, руководители ЖКХ из 15 районов южной зоны нашей области. В совещании приняли участие и.о. министра ЖКХ и топливно-энергетического комплекса Нижегородской области Валерий Ульянов, его заместитель Юрий Арзамасцев и заместитель начальника контрольно-аналитического отдела госжилинспекции Михаил Куренков.

Было отмечено, что подготовка к предстоящей зиме началась во всех районах. В представленных отчетах министр заострял вопросы о конкретной подготовке инженерной инфраструктуры, ремонте жилого фонда, также просил ускорить процесс по выбору способа управляющей компании для домов, отапливающихся от центральной котельной, и перевода их на индивидуальное отопление.

Услышав, что во многих районах люди отказываются переходить на индивидуальное отопление, Валерий Васильевич сказал: «С этого года министерством выделяются деньги на перевод социальной сферы от центрального отопления на индивидуальное. Работать надо активнее и адресно, объяснять людям выгоду, прежде всего, для них. Необходимо также подготовиться к отопительному сезону до 15 сентября и выполнять обязательства по долгам за энергоносители, потому что выходить с долгами к отопительному сезону никому не дозволено».

Надежда ФЕДОТОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!