Главная Общество Вторая жизнь детской площадки
03.07.2020
Просмотров: 400, комментариев: 0

Вторая жизнь детской площадки

Идет установка качелей и каруселей

Большемурашкинцам настолько пришлась по душе обновленная детская площадка в центральном парке посёлка, что о старой, скорее всего, уже давно никто и не вспоминает. А зря! Именно в эти дни она обретает вторую жизнь и уже скоро вновь сможет дарить радость детворе.

— Наши дети играют практически на дороге, никакого детского городка или площадки здесь никогда не было. Поэтому, когда мы узнали о демонтаже старой игровой площадки в парке, то сразу обратились в поселковую администрацию с просьбой отдать старое оборудование. Нам пошли навстречу и всё передали инициативной группе, за что мы безгранично благодарны, — рассказали жители улицы.

Площадка будет расположена напротив коррекционной школы-интерната, на пересечении улиц Старо- и Ново-Луговая. В минувшие выходные активно шли работы по установке и покраске игрового оборудования — качелей и каруселей. Также были установлены песочница и горка, которые подарили неравнодушные местные жители.

— В наших планах полностью облагородить территорию — установить лавочки, грибок в песочнице и другие игровые элементы, чтобы детям было интересно играть на площадке. Непременно нужно ограждение, будем думать и над этим вопросом, возможно, просто пустим по периметру «забор» из старых покрышек — по принципу тех, что уже вкопаны с одной из сторон. Администрация уже установила знак, предупреждающий водителей о том, что впереди находится детская площадка. Также идёт обсуждение вопроса об освещении, — рассказали нам члены инициативной группы. — Как всё будет готово — пригласим вас на открытие. Будем рады всем гостям, но с условием, что каждый будет беречь чужой труд и не ломать площадку.

Наталья ШЕВЦОВА
 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!