Главная Общество Встретили лето без сигареты
14.06.2019
Просмотров: 498, комментариев: 0

Встретили лето без сигареты

Грустная сигарета была в центре внимания в этот вечер

В первый летний вечер на площади перед районным Домом культуры было не скучно – здесь прошла антитабачная акция «Встречаем лето без сигареты!».

Ведущая вечера Ирина Астраханцева поприветствовала пришедших и поздравила всех с началом лета, призвав за этот период укрепить своё здоровье и не ухудшать его вредными привычками.

Встречу приурочили к Всемирному дню без табака, который отмечается 31 мая, и параллельно открыли танцевальный сезон под открытым небом. Гостями мероприятия стала большемурашкинская группа «УраGaN52», которая исполнила несколько своих композиций, в том числе и премьерные.

Все конкурсы были связаны тематикой здорового образа жизни, отказа от курения и танцами.

Так, например, в первом конкурсе-марафоне нужно было отгадать название песни про танцы и её исполнителя. С этим заданием зрители справились успешно, а самых активных пригласили для дальнейшего участия.

«Большой бум!» — так называлось испытание, где нужно было проверить свои лёгкие, как можно быстрее и крепче надув пакет, а если удастся, то лопнуть его. Все участники доказали, что «дыхалка» у них совсем не слабая.

Затем снова пришлось напрячь свою память и назвать треки, где упоминаются табачные изделия. Но ведущая настояла на том, чтобы они оставались лишь художественным образом и ни в коем случае не становились вредной привычкой.

«Слепые танцы» объединили следующих шестерых участников, где, как понятно из названия, нужно было двигаться с завязанными глазами и стараться не упасть, выполняя команды ведущей.

В течение вечера прошло ещё несколько тематических викторин, за правильные ответы в которых зрители получали вкусные и приятные призы — чипсы, лимонад и билеты в кино.

Завершился первый день лета дискотекой под открытым небом, и это хорошее начало самого долгожданного времени года.

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!