Главная Общество Встречаем Мураша!
03.11.2022
Просмотров: 219, комментариев: 0

Встречаем Мураша!

В декабре прошлого года молодёжной палатой совместно с центром развития физической культуры и спорта был проведён детский творческий конкурс по выбору талисмана большемурашкинского спорта.

Отклик от юных художников со всего округа порадовал организаторов, большое количество замечательных рисунков со всевозможными персонажами было прислано на рассмотрение конкурсной комиссии.

После тщательного отбора и объективного обсуждения вариантов, единогласно был выбран муравей, которому было дано звучное и очень родное для произношения нам, большемурашкинцам, имя — Мураш. Напомним, что победителями конкурса стали четверо ребят, предложивших этот вариант талисмана.

И в тот же день директором ЦРФКС Андреем Ивановым было озвучено решение, что было бы очень здорово, если бы персонаж не просто остался нарисованным, но и стал настоящим полноценным участником спортивных мероприятий, проводимых на территории округа. Было решено приобрести ростовую куклу.

— Ко мне, как к координатору большемурашкинского местного отделения ЛДПР, обратился Андрей Алексеевич и попросил помочь в приобретении ростовой куклы муравья, которая должна будет стать талисманом спорта нашего округа. Эта идея показалась мне достойной, поскольку этот персонаж будет использоваться на крупных мероприятиях и станет их прекрасным дополнением, — рассказала Анна Сквознова. — Инициатива была направлена на рассмотрение руководителю фракции в региональном парламенте Владиславу Атмахову, который с радостью одобрил её, ведь партия поддерживает развитие культурного досуга в Нижегородской области, принимает активное участие в организации спортивно-развлекательных мероприятий, в том числе и в Большемурашкинском округе.

Далее для сотрудничества была выбрана швейная мастерская, которая в итоге воплотила задумку в жизнь.

На прошлой неделе наш долгожданный Мураш прибыл на Большемурашкинкую землю, чтобы стать всеобщим любимцем спортивной общественности.

Наталья ШЕВЦОВА
Фото предоставлено Анной Сквозновой

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!