Главная Общество Впереди ещё много всего интересного
28.10.2022
Просмотров: 311, комментариев: 0

Впереди ещё много всего интересного

В прошлую пятницу, 21 октября, в Большемурашкинской средней школе прошла стратегическая сессия Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи. Организатором мероприятия является управление образования и молодёжной политики округа, спикером выступил муниципальный координатор всероссийского проекта «Навигаторы детства» Леонид Панасенко.

Летом текущего года в нашей стране было создано общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи, которое призвано объединить всех детей России с целью создания условий для всестороннего развития их способностей, досуга и профессионального ориентирования.

Масштабное движение создано, но названия у него до сих пор нет. С этой целью по всей стране был инициирован конкурс соавторов. Поучаствовал в этой глобальной задумке и наш округ.

На мероприятие были приглашены представители педагогов, школьников, родителей, методистов центра развития детей и юношества, а также советники директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Всероссийского проекта «Навигаторы детства» из Кишкинской, Советской и Большемурашкинской школ.

С приветственным словом к участникам сессии обратилась начальник управления образования и молодежной политики Елена Миридонова. Она отметила, что в российском движении детей и молодёжи каждый найдет для себя полезное и интересное дело, сможет раскрыть свой потенциал в многогранной палитре возможностей.

После объяснения творческого задания все присутствующие были разделены на четыре команды, которые с энтузиазмом приступили к его выполнению.

В ходе стратегической сессии каждой творческой группой были вынесены предложения о названии нового движения и предложены мероприятия, которые возможно реализовать на региональном уровне в рамках Российского движения детей и молодежи.

Общее мнение свелось к тому, что для реализации существует огромное количество идей, которые вполне под силу воплотить в жизнь, чтобы сделать полезными и разнообразными все сферы деятельности детей и молодёжи. Главное – быть инициативным, решительным, активным и тогда, найдя единомышленников, любая, даже самая амбициозная, идея и задумка станет выполнима.

В завершение Леонид Анатольевич отметил плодотворную работу всех присутствующих, предложил воспользоваться её результатами и попробовать стать соавтором названия РДДМ. Также спикер отметил, что впереди будет много интересной и разнообразной работы в рамках созданного движения, и они ещё обязательно встретятся.

Наталья ШЕВЦОВА, фото автора

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!