Главная Общество Вперёд – к успеху и развитию
24.12.2021
Просмотров: 376, комментариев: 0

Вперёд – к успеху и развитию

В Большемурашкинском районе открылся филиал центра «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

В среду, 22 декабря, состоялось важное для Большемурашкинского района событие – открылся филиал центра «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Центры «Мой бизнес» работают в формате «одного окна» — там предоставляется информация из более чем 40 ведомств.

Региональный центр «Мой бизнес» был открыт в Нижнем Новгороде три года назад. Затем, по поручению губернатора Глеба Никитина, окна «Мой бизнес» — филиалы областного центра — стали открывать в районах, и теперь филиалы работают уже в 33 муниципалитетах. Сотрудники центра помогут не только квалифицированно проконсультировать предпринимателей по всем видам государственной поддержки, но и оформить все необходимые документы для ее получения.

На торжественном открытие присутствовали почётные гости: начальник отдела развития предпринимательства министерства промышленности, торговли и предпринимательства региона Ольга Бронцева, директор АНО «Агентство по развитию кластерной политики и предпринимательства Нижегородской области» Денис Румянцев, глава местного самоуправления Николай Беляков и его заместитель Роман Даранов, а также местные предприниматели.

— Это событие очень актуально и важно как для действующих предпринимателей, которые уже давно работают в районе, так и для тех, кто ещё только собирается пополнить эти ряды. На сегодняшний день более 30% процентов наполняемости бюджета — это доход от предпринимательства и бизнеса, и мы, понимая важность этого, стараемся привлекать людей в эту сферу и оказывать им поддержку, — выступил с приветственным словом Николай Александрович.

Ольга Бронцева поприветствовала гостей мероприятия и отметила, что открытие окон «Мой бизнес» — это итог большой и серьёзной совместной работы, где каждое звено понимает и ценит роль предпринимательства в развитии территории.

— Центры и окна – это своего рода передовая «линии фронта» борьбы за то, чтобы предпринимательство в районах развивалось, чтобы область процветала, — обратилась к присутствующим Ольга Ивановна. — Слаженная и чёткая работа работающей сети муниципальных бизнес-центров позволила нам занять первое место в национальной премии министерства экономического развития Российской Федерации по максимальному охвату услугами Центра «Мой бизнес». Призываю и вас, как часть одной большой команды, не останавливаться на достигнутом и двигаться только вперёд.

— Мы уже давно работаем с большемурашкинским предпринимательским сообществом, часть предприятий входит в наш кластер лёгкой промышленности, это очень радует. Мы видим, как наши услуги востребованы, и это дорогого стоит, — отметил в своем выступлении Денис Румянцев. — Открытие окон «Мой бизнес» накладывает определённые повышенные обязательства, ведь за короткий промежуток времени нужно установить определённые критерии и стандарты качества, обеспечить наполнением услуг, подключиться ко всем подпроектам нацпроекта, и ввести в них своих предпринимателей. Важно быть постоянно в актуальном развитии, доводить до предпринимателей нужную и полезную им информацию. Ну а мы, в свою очередь, всегда готовы вам помочь и оказать всестороннюю поддержку.

После подписания соглашения о взаимодействии между АНО «Агентство по развитию кластерной политики и предпринимательства Нижегородской области» и АНО «Центр развития бизнеса Большемурашкинского района» прошла торжественная церемония разрезания ленты.

Первый прием в окнах «Мой бизнес» в Большом Мурашкине провели Ольга Бронцева, Денис Румянцев и Николай Беляков. Предприниматели смогли задать актуальные для своего бизнеса вопросы и получить развернутые ответы.

В завершение мероприятия директор Центра Юлия Депутатова поблагодарила всех, кто инициировал, помог и содействовал в открытии окон «Мой бизнес» и, презентовав «Книгу отзывов и предложений», пообещала плодотворно работать на благо района и приложить все усилия на создание благоприятных условий для развития предпринимательства в районе и оказание всевозможной поддержки малому и среднему бизнесу.

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!