Главная Общество Впечатлений много: и хороших, и плохих
25.05.2018
Просмотров: 698, комментариев: 0

Впечатлений много: и хороших, и плохих

Мои родители из с. Большое Мурашкино Горьковской области. Дед жил недалеко от храма. Отец умер, мама жива, ей 91 год, она живет со мной в Москве. И вот, наконец-то, я смогла посетить свою малую Родину, вспомнить детские годы. Впечатлений очень много: есть хорошие, есть плохие.

Построено много хороших зданий. Дом культуры – шикарный для сельской местности. Здание суда — говорят, что оно строилось в 1959 году для РК КПСС. Средняя школа – территория огорожена, на школьном дворе развешены кормушки для птиц. Отличные здания районной больницы, а какие красивые ели растут на ее территории! Отремонтировано здание музея, там проводятся культурные мероприятия.

Очень много построено жилых домов: улица Школьная, Телицына, 5-й микрорайон, 6-й микрорайон, пос. Меховщиков.

В Доме культуры 23 февраля состоялся замечательный концерт — чувствуется профессионализм сотрудников РДК. В школе искусств поселка с детьми занимаются профессионалы-музыканты. Отлично работает библиотека: там проводятся встречи с местными поэтами, интересными людьми, конкурсы, викторины с детьми. Это так здорово, замечательно! Видно, что культура в поселке живет.

А вот здание библиотеки нуждается в капитальном ремонте: лестница, ведущая на 2-й этаж, покосилась, по ней страшно подниматься. Читателей в Большом Мурашкине много, библиотека очень нужна!

В центре по Кооперативному переулку ходят пьяные люди лет 30-40, которые у всех просят деньги. Работают ли участковые с ними? Ведь молодые люди пропадут без работы. Здесь нужно власть употребить и заставить их работать на благоустройстве поселка, а не ходить по улице и просить у пенсионеров 20-30 рублей. Стыд, позор!

Просьба к поселковой администрации: чаще организуйте субботники по очистке территорий кладбищ. Нужно очистить от сухих деревьев берега Сундовика, Парк Победы. Обращайтесь через газету к сельчанам с просьбой прийти на субботник — они не откажут.

Милые мои земляки! Вы живете в очень красивой местности, воздух чистый — не загрязнен никакими выбросами. Берегите природу вокруг! Будьте здоровы!

Е. Даранова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!