Главная Общество Вожатская бригада «Ювента»
08.08.2014
Просмотров: 1222, комментариев: 0

Вожатская бригада «Ювента»

Вожатская бригада «ЮВЕНТА» награждена за участие в акции  «Чистый поселок» и активную жизненную позицию

Отряд вожатых «Ювента» из средней школы райцентра работал в лагере Большемурашкинской средней школы «Сказка». Название выбрано в честь богини юности и расшифровывается так: Ю – юные, В – весёлые, Е – единые, Н – неповторимые, Т – талантливые, А – активные.

Под руководством учителя начальных классов Светланы Александровны Спиридоновой работали 8 вожатых из 9-10 классов. Оказание помощи воспитателям – это основадеятельности вожатых лагерной смены. С утра и до обеда они развлекали ребят: устраивали спортивные состязания, организовывали подвижные игры, помогали выполнять творческие задания. День бантиков и веснушек, когда на сцену выскочили баба Яга и Леший, гости лагеря — папуасы острова Чудес, Шерлок Холмс с доктором Ватсоном и мистер Спасайкин — все это дело рук вожатых. А на закрытии лагеря даже детей было не узнать — вместе с вожатыми и воспитателями они участвовали в карнавале.

В День семьи, любви и верности вожатые провели акцию, в ходе которой жителям поселка рассказывалось об этом празднике и дарились буклеты и ромашки, сделанные руками ребят. Также они поучаствовали в концерте в Доме престарелых. В свободное время по собственной инициативе ребята участвовали в акции «Чистый поселок», за что были отмечены поселковой администрацией.

Работу вожатского отряда можно оценить на «отлично». Нам осталось только познакомить читателей с ними. Это Анна Спиридонова, Юрий Холодин, Алена Карпычева, Ксения Приказчикова, Анна Козлова, Юлия Пигасина, Елена Сергеева и Настя Юдинцева.

Дмитрий УРЕЗКОВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!