Главная Общество Вот это подарок!
30.12.2021
Просмотров: 595, комментариев: 0

Вот это подарок!

Ключи от долгожданной квартиры в руках Алёши Генералова

Времена, когда люди получали квартиры безвозмездно, уходят в прошлое. Уходят, но еще не ушли совсем. На счастье россиянам в стране работает региональная адресная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Для кого-то это единственная возможность улучшить жилищные условия.

В этом году выпало счастье жителям одного из панельных домов в посёлке Советский, признанного аварийным. Для них построен новый дом, тоже трехэтажный, но уже по современным технологиям. Надо признать, что строительство не обошлось без проблем, связанных с резким удорожанием стройматериалов. Ни у районной администрации, ни у жителей расселяемого дома к строителям нет претензий. А его будущие жильцы могли ежедневно наблюдать за ходом строительства из своих окон.

Удорожание стройматериалов никак не сказалось на людях, для которых строился дом, квартиры для них всё равно бесплатны, а вот сдача дома чуть-чуть задержалась. И все-таки в преддверии новогоднего праздника его сдали и жильцам начали вручать ключи.

27 декабря в посёлок Советский приехал глава МСУ района Николай Беляков для того, чтобы вручить их первым новосёлам.

Приятно было видеть искреннюю радость доярки племзавода Александры Козловой, пришедшей сегодня вместе с дочкой Таней и сыном Алёшкой. Поскольку журналист был первым кто заговорил с мальчишкой, Лёха, недолго думая, заявил: «Дядя, давай быстрее ключи от квартиры!»

Глава сельской администрации Наталья Курагина отметила: «За ходом строительства внимательней всех наблюдала Валентина Ивановна Ермолаева». Это и понятно, Лешке еще все равно — неделей, месяцем, годом позже заселиться в новою квартиру, сколько их еще у него будет! Другое дело — ветерану труда, которой уже 84 года. И пожить в комфортных условиях очень хочется. А комфорт, действительно, налицо. В каждой квартире выполнена необходимая отделка: обои поклеены, линолеум постелен, сантехника установлена. Установлены индивидуальные газовые котлы.

Невозможно не обратить внимания насколько здесь большие и просторные подъезды: хочешь детскую коляску оставляй, хочешь — велосипед. Причем, подъезды отапливаются электрообогревателями. Неспроста хозяева квартир вместе с ключами получили паспорта на газовое оборудование, водяные и электросчётчики. Теперь задача жильцов зарегистрировать их в соответствующих службах.

— Будем стараться, чтобы встретить Новый год в новой квартире, — говорит Александра Козлова. — Что может быть лучше?! Квартирой очень довольны — трешка на третьем этаже. Обои понравились, хотя на всех и не угодишь.

И вот торжественный момент настал — право перерезать красную ленточку предоставлено главе МСУ Николаю Белякову, самому старейшему новоселу — Валентине Еромолаевой и самому младшему — Алёшке.

Глава МСУ поздравил всех с наступающим Новым годом, с новыми квартирами и пожелал счастья новоселам.

Алексей Толкачёв

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!