Главная Общество Воспитатель — не профессия, это призвание
09.04.2021
Просмотров: 539, комментариев: 0

Воспитатель — не профессия, это призвание

Воспитатель года-2021 — педагог из детского сада «Солнышко» Евгения Пантусова

8 апреля в кабинете начальника управления образования и молодежной политики С.Н. Болотова прошло награждение победителей районного конкурса педагогического мастерства «Воспитатель года-2021». Сергей Николаевич поблагодарил конкурсантов за участие и пожелал всем успехов в дальнейшем труде, творчества, оптимизма и крепкого здоровья.

Конкурс проводится ежегодно в целях выявления, поддержки и поощрения творческих педагогов дошкольного образования, а также распространения педагогического опыта лучших воспитателей района.

В этом году своим мастерством делились пять педагогов: Евгения Пантусова — д/с «Солнышко», ставшая победителем, Юлия Чуркина — д/с «Росинка» и Елена Сергеева — д/с «Ягодка» поделили между собой 2 место, Татьяна Махова — д/с «Светлячок» и Ирина Комлева — д/c «Сказка» заняли 3 место.

Конкурс проходил в заочном режиме и состоял из двух этапов. На первом этапе воспитатели писали эссе на тему «Роль дошкольного образования в современном обществе». На следующем испытании педагоги представляли на суд жюри видео занятий в своих группах.

Со слов члена жюри, методиста информационно-методического центра Елены Купаевой, все занятия были очень интересные и оригинальные. Евгения Пантусова провела с детьми подготовительной группы путешествие в страну логики с использованием исследовательской работы и различных дидактических игр. А чтобы детям было увлекательно, она применила индивидуальные и групповые формы организации. Юлия Чуркина с воспитанниками младшей группы изучали свойства муки, а затем пекли каравай. Елена Сергеева с детьми такого же возраста посетили песочную страну, где учились рисовать на песке. Татьяна Махова своих малышей знакомила со звуками в природе. А ребята подготовительной группы вместе с Ириной Комлевой «побывали» в мастерской дымковской игрушки и учились на заготовки наносить узоры.

— Конкурсанты оценивались по различным критериям, — прокомментировала Елена Валерьевна. — Отслеживалась методическая компетентность, умение педагога вести диалог с детьми, вызывать у них интерес на протяжении всей работы, и, конечно же, организация взаимодействия с детьми. Все участники — настоящие профессионалы своего дела. Для каждого воспитателя это не профессия, а призвание.

Елена КОСАРЕВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!