Интервью
фотогалерея
Вопросы рассмотрены – решения приняты

Вчера, 26 июня, в актовом зале администрации прошло заседание Совета депутатов Большемурашкинского округа. Вел заседание Совета его председатель Сергей Бобровских. На повестке дня значились 11 вопросов.
О внесении изменений в решение Совета депутатов Большемурашкинского муниципального округа от 16.12.2024 г. № 58 «О бюджете Большемурашкинского муниципального округа Нижегородской области на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов» доложила заместитель главы администрации, начальник финансового управления Наталья Лобанова. Также Наталья Валентиновна являлась докладчиком по вопросу о внесении изменений в Положение о муниципальном долге Большемурашкинского муниципального округа.
С докладом об организации отдыха, оздоровления, занятости детей и молодёжи в летний период 2025 года выступила начальник управления образования и молодежной политики Елена Миридонова.
Далее последовал ряд вопросов, по которым отчиталась председатель комиссии по местному самоуправлению Лариса Лесникова. Один из основных — утверждение персонального состава молодежной палаты при Совете депутатов Большемурашкинского округа. После ее утверждения молодежная палата начнет работать в новом составе.
Еще по двум вопросам, связанным с внесением изменений в решение Совета депутатов и в Прогнозный план приватизации муниципального имущества, доложил заместитель главы администрации Роман Даранов.
После рассмотрения всех вопросов повестки дня депутаты задали уточняющие вопросы к докладчикам и приняли по ним соответствующие решения.
Марина ЕМЕЛИНА
Фото Татьяны Гребневой