Главная Общество Вопросов много, работаем по каждому
27.02.2026
Просмотров: 31, комментариев: 0

Вопросов много, работаем по каждому

В четверг, 26 февраля, в актовом зале администрации прошло заседание Совета депутатов Большемурашкинского округа. Вел заседание Совета его председатель Сергей Бобровских. На повестке дня значились двенадцать вопросов.

О принятии Устава Большемурашкинского округа выступила управляющий делами администрации Гульнара Лазарева. Она доложила о том, что уже принятый документ отозвали с регистрации из минюста, чтобы внести поправки, связанные с вступлениями в силу изменений в законодательстве, чтоб привести его в соответствие.

Далее о внесении изменений в решение совета депутатов «О бюджете Большемурашкинского округа Нижегородской области на 2026 год и на плановый период 2027 и 2028 годов» доложила начальник финансового управления Наталья Лобанова. Содокладчиком выступила председатель контрольно-счётной инспекции Ольга Крымова. Она озвучила результаты проведённой экспертизы проекта решения, утверждающие обоснованность внесённых изменений.

Следующим пунктом рассмотрели внесение изменений в Положение об управлении по благоустройству и развитию территорий администрации округа.

— Мы вносим изменения в принадлежность населённых пунктов. Деревня Ключищи, которая была закреплена за Холязинским теротделом, теперь будет относиться к Советскому теротделу, а населенные пункты Рамешки, Городищи и Папулово отныне будут прикреплены к Холязинскому теротделу вместо Кишкинского, — донесла информацию до депутатов Гульнара Масгутовна.

Следом были рассмотрены вопросы об отчёте депутатов о своей деятельности за 2025 год и о приёме избирателей, о деятельности контрольно-счётной инспекции за прошедший год, о проведении аттестации муниципальных служащих, об оплате труда, о внесении изменений в Приложение об управлении сельского хозяйства и другие.

Также в ходе заседания был рассмотрен вопрос о формировании территориальной избирательной комиссии Большемурашкинского муниципального округа на предстоящий пятилетний срок.

— Предлагаю рекомендовать Избирательной комиссии Нижегородской области включить в состав ТИК от Совета депутатов Марину Владимировну Емелину — главного редактора газеты «Знамя», в настоящее время являющуюся ее председателем, — выступил председатель Сергей Бобровских, предложив проголосовать.

Члены комиссии единогласно одобрили данную кандидатуру.

Также на совещании были затронуты «наболевшие» вопросы о снеге, его количестве и качестве уборки.

Наталья ШЕВЦОВА, фото автора

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Реклама

Своих не бросаем!