Главная Общество Волшебство на пороге
30.12.2021
Просмотров: 540, комментариев: 0

Волшебство на пороге

В многодетной семье Тузиных праздник уже наступил

В преддверии Нового года пятьдесят пять детей из тридцати девяти семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, получили сладкие подарки от министерства социальной политики Нижегородской области и администрации района, а также игрушки, канцтовары, книги, настольные игры, собранные участниками благотворительной акции «Подарим детям волшебство».

Подарки вручали члены комиссии по делам несовершеннолетних, инспеции ПДН и представитель органа опеки и попечительства. Для детей было настоящим чудом  получить такие сюрпризы. Девочки тут же разглядывали наряды у кукол, а мальчишки принимались строить гаражи для новеньких машин. Приятно было видеть радостные и счастливые лица не только детей, но и их родителей.

— Всем огромное спасибо за проявленную заботу к нашим детям, — сказала многодетная мама Анастасия Тузина. — Для родителей всегда огромное счастье видеть своих детей жизнерадостными.

Во время посещения инспектор ПДН Татьяна Дубинина провела профилактические беседы с родителями и законными представителями о соблюдении безопасности детей в период новогодних праздников и зимних каникул. Специалист по социальной работе Татьяна Борисова обследовала материально-бытовые условия семей, состоящих на учете. В целом, на данный момент, в большинстве семей царили спокойствие и порядок, что не могло не радовать.

Для всех, кто смог доставить детям удовольствие, поучаствовав в благотворительной акции, лучшей наградой в уходящем году стали искренние благодарности и сияющие от счастья глаза детей.

— Очень приятно, что откликнулось много детей и взрослых на призыв о сборе игрушек на новогодние подарки, — отметила главный специалист КДН Мария Земскова. — Приносили как новые, так и в хорошем состоянии. Мы все игрушки постирали, а некоторым куклам сшили и связали красивую одежду. Выражаем огромную благодарность всем, кто откликнулся и принял участие в благотворительной акции. Благодаря вам праздник ко многим детям уже пришёл.

Елена КОСАРЕВА
 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!