Главная Общество Водопровод меняем, была бы вода
16.07.2021
Просмотров: 409, комментариев: 0

Водопровод меняем, была бы вода

Бригада сантехников соединяет полипропиленовые трубы в единое целое с помощью специальных муфт

Конец июня и первая половина июля отметились весьма жаркой и сухой погодой. Несомненно, случались годы с еще большим зноем и меньшим количеством влаги, но по ощущениям нынешние жаркие деньки отличаются от прежних. Чем?

Не знаю, обратили вы внимание на то, что жара есть, а перебоев с водой в поселковом водопроводе еще не было. Воды урочище «Настасья» давать в водопроводную сеть больше не стало, да и едва ли уже сможет, новых источников не появилось. (Пока материал готовился в печать, перебои в подаче воды, все-таки произошли).

Зато в прошлом году МУП «Управляющая компания» заменила семьсот метров магистрального водовода на новую полипропиленовую трубу, вследствие чего снизились потери и перебои с водой.

В этом году работы по замене магистрального водовода вдоль трассы на Бутурлино продолжились. Вместе с замглавы администрации района Д.А. Макаровым наш корреспондент побывал на месте проведения работ.

У поворота на Малое Мурашкино экскаватор вскрывал старую стальную трубу — еще пригодится для иных целей. Чуть ниже лежали новые толстостенные полипропиленовые трубы, рассчитанные на работу под давлением в тринадцать атмосфер. Бригада сантехников под руководством Владимира Меркулова соединяла их в единое целое с помощью специальных муфт. Прежде чем приступить к электрической пайке собранных стыков, рабочие закрывали их картоном. Ощущение такое, что если их не закрыть, палящее солнце само сварит стыки. Собрав таким образом несколько соединений, рабочие, подсоединили электроды к мобильному источнику питания и притупили к сварке.

Солидные толстостенные трубы внушают доверие и обещают долгие  годы бесперебойной работы. Но вот в условиях наступающей засухи гарантий, что в «Настасье» хватит воды, дать не может никто. Ждем дождей.

Алексей ТОЛКАЧЕВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!