Главная Общество Во благо жителей
21.08.2020
Просмотров: 474, комментариев: 0

Во благо жителей

В рамках ППМИ ведутся работы по благоустройству кладбища №1

Благоустройство территорий в Большом Мурашкине занимает одно из важных мест. Район и поселок активно участвуют в различных программах и проектах, благодаря которым появляется много возможностей в финансовом плане.  Результаты этой работы замечают не только местные жители, но и гости райцентра.

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» второй год ведутся работы по благоустройству территории парка Победы. В прошлом году выполнено асфальтирование пешеходной зоны, а в этом — для любителей покататься на велосипедах, роликах и самокатах —заасфальтирована велодорожка. Для удобства граждан установлена парковая мебель, проведено освещение, чтобы в тёмное время суток прогулка была комфортной, обустроены места для цветников. Как нам сообщил глава поселковой администрации А.Е. Тезенин, до завершения работ в текущем году осталось установить урны, а также обустроить стоянку для транспорта. Депутат Законодательного собрания Николай Павлович Шкилев выделил денежные средства в сумме свыше 130 тысяч рублей на установку системы видеонаблюдения, всего будет установлено пять точек для обзора паровой зоны.

По программе поддержке местных инициатив в настоящее время ведется работа по благоустройству кладбища №1 — обновляется входная группа и лицевая часть забора. Для часовни заказаны еще две иконы — Николая Угодника и Пантелеймона Целителя. Все работы планируется завершить до 1 октября, общая стоимость которых составляет 350 тысяч рублей.

Обустройство нашего родного поселка — это ответственное и благое дело, как для власти, так и для всех граждан, поэтому очень важно быть не равнодушными и как можно активнее участвовать в программе поддержки местных инициатив. Андрей Евгеньевич сообщил, если программа продолжит свою работу, то на кладбище №1 планируется установить дополнительное ограждение по периметру и подпилить деревья. Если, конечно, эту инициативу поддержат граждане.

Елена КОСАРЕВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!