Главная Общество Вместе – дружная семья!
17.06.2016
Просмотров: 930, комментариев: 0

Вместе – дружная семья!

Ребята вместе с вожатым проходят веревочный лабиринт

Летние каникулы – самая лучшая пора восполнения израсходованных сил и энергии, восстановления здоровья. Это период, когда дети могут сделать свою жизнь полной интересных знакомств, полезных увлечений и занятий, могут научиться петь, танцевать, играть, с пользой проводить свободное время. Именно такие возможности для каждого ребенка открывает летняя дворовая площадка.

С 1 июня стартовал молодежный проект «Дворовая практика», направленный на работу с детьми, подростками и молодежью. Куратор проекта — Центр развития творчества детей и юношества. В поселке работают три площадки: на стадионе райцентра под руководством педагога дополнительного образования Д.Г. Урезкова, на пришкольной территории под руководством педагога дополнительного образования С.В. Пигасина и в 6-м микрорайоне под руководством педагога-организатора О.В. Щеплягиной. Взрослым помогают вожатые — дети из старших классов. Прежде чем приступить к своим обязанностям, ребята при ЦРТДЮ прошли специальные курсы.

— Наша задача — организовать интересный и позитивный отдых для детей, — рассказывает Ольга Валерьевна. — Дети раскрываются в играх. Здесь, кроме удовлетворения личных интересов, ребёнок, сам не подозревая, развивает свои физические и моральные качества, учится дружить, сопереживать, приходить на помощь, учится побеждать и проигрывать, нужно только правильно его настроить. В каникулы он может общаться с кем хочет, и этот выбор делает он сам, и главное — в период организации отдыха на дворовых площадках направить в нужное русло эти знакомства и общение.

Для того, чтобы сдружить детей, 3 июня в центральном парке прошло совместное спортивное мероприятие трех площадок под названием «Веревочный курс». Участие приняли около 50 ребят, они  разделились на четыре команды. Программа  соревнований была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, ползанием, где нужно было проявить меткость и сообразительность, а также свои физические, умственные способности и навыки. Мероприятие стало настоящим праздником для ребят, они почувствовали себя большой единой семьей! Все команды были награждены сладкими призами, а самое главное — взрослые и дети получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

Дворовая площадка — наиболее доступный летний отдых, а для многих единственный. Посещая её, ребенок не отрывается от семьи, находится под присмотром педагогов, занят интересными и увлекательными делами в кругу своих друзей.

Елена КОСАРЕВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!