Главная Общество Вершинино — здесь душа поёт
03.09.2021
Просмотров: 422, комментариев: 0

Вершинино — здесь душа поёт

День села — это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан. Природа щедро дарит людям свою красоту. Дышится легко и свободно, на сердце — благодать и покой.

В такое благословенное время село Вершинино празднует свой День рождения. Это не город, где жизнь бурлит и время не ждет, а милое, неброское село, которым гордишься, которое любишь и без которого жизни не представляешь.

Село — одна большая семья, где все знают друг друга, умеют поддержать, понять, помочь, радуются успехам и огорчаются неудачами. К празднику готовились все — от мала до велика: убирали, украшали, и село преобразилось, расцвело праздничными, яркими, разноцветными красками в день своего 414-летия.

Праздничную программу «Село, где душа поет», представленную артистами РДК 21 августа, провели Вера Жбанова и Елена Варрэн.

Первые поздравления и музыкальные подарки прозвучали в адрес старожил села, чья юность и трудовая зрелость, прошли в Вершинине. Не забыли отметить и юбиляров. Поздравили молодоженов и супружеские пары, отметившие в этом году юбилеи совместной жизни.

Торжественную часть праздника провела глава администрации Советского сельсовета Наталья Валентиновна Курагина. Из ее уст прозвучали имена лучших из лучших, тех, кто прославляет село, делает его ярче, краше, богаче. Она вручила благодарственные письма и подарки спонсорам праздника, активным и неравнодушным вершининцам, поблагодарив за отзывчивость и любовь к малой родине, и отметила, что это праздник всех жителей, каждый из которых внёс свой вклад и частичку души в развитие села.

Каждый получил слова благодарности и приглашение на народное пиршество, которое с самого утра готовили заботливые хозяюшки. Стол, царицей которого была в этот день уха, ломился от угощений.

Написан еще один день истории, отмеченный красным цветом в летописи села. Живи, Вершинино, живи и процветай!

Елена ВАРРЭН

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!