Главная Общество Верные воинскому долгу
16.02.2018
Просмотров: 800, комментариев: 0

Верные воинскому долгу

Склонив головы в знак признательности воинам-интернационалистам,  участники митинга возложили венки к памятному знаку

Вчера Россия вспоминала о своих сынах, выполнявших служебный долг за пределами Отечества, по другому – День памяти воинов-интернационалистов. Так уж сложилось, что в этот день вспоминают и тех, кто воевал в «горячих» точках самой России.

Этой дате был посвящен митинг, прошедший в Большом Мурашкине у памятного знака, на который собрались ветераны войны в Афганистане, участники различных локальных конфликтов, главы районной и поселковых администраций.

Открывая митинг, председатель районного совета воинов-интернационалистов А.В. Емельянов сказал: «С каждым годом редеют наши ряды, уходят мужчины в расцвете сил, тем важнее помнить о верности долгу и присяге, как бы теперь ни пытались подать эти события».

— Где бы вы не служили — за пределами страны или принимали участие во внутренних антитеррористических операциях — вы, прежде всего, защищали интересы Родины, охраняли целостность России, — отметил глава районной администрации Н.А. Беляков.

Глава поселковой администрации А.Е. Тезенин сказал добрые слова в адрес присутствующих и заметил, что их образ верности Родине должен служить примером для юного поколения большемурашкинцев. Ведь защищать и беречь Россию есть от кого. И делать это приходится иногда за пределами родной страны.

По завершении митинга к памятному знаку были возложены венки.

Алексей ТОЛКАЧЕВ

  • Склонив головы в знак признательности воинам-интернационалистам,  участники митинга возложили венки к памятному знаку
  • Участники митинга в память о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!