Главная Общество Вековые традиции
22.03.2019
Просмотров: 778, комментариев: 0

Вековые традиции

Поздравления, награды и подарки – работникам и ветеранам племзавода! Почет и слава – предприятию!

Именно так, с полным на то основанием говорили о работе племзавода «Большемурашкинский» многочисленные гости, прибывшие на празднование 100-летия со дня образования предприятия.

Свой юбилей хозяйство отмечало традиционно: общее собрание работников и ветеранов в сельском Доме культуры, приглашенные гости, награждение передовиков, подарки.

Выступая на открытии праздника, исполнительный директор племзавода А.С. Куликов сказал: «Много пройдено за 100 лет, много сделано, много делается и в настоящее время. Наши выдающиеся предшественники Н.Д. Машихин и А.Ф. Ломаченко могли бы гордиться нынешним племзаводом».

Александр Сергеевич заверил, что предприятие будет не только развивать производство, но и делать все для улучшения жизни работников.

Представитель министерства сельского хозяйства Нижегородской области И.А. Малеев отметил: «Вы одно из лучших предприятий области, одно из крупнейших и уж точно одно из первых коллективных хозяйств. А что касается племенного разведения бурых швицов, племзавод «Большемурашкинский» — первый и лучший в России! И эти успехи — заслуга всего вашего коллектива».

Игорь Алексеевич вручил награды руководителям и специалистам предприятия. Главному зоотехнику А.В. Корюкину присвоено звание «Заслуженный работник агропромышленного комплекса России». Это признание огромных заслуг Андрея Владимировича в животноводстве, ставящих его в один ряд с такими известными зоотехниками, как Г.С. Мосягин, Б.Г. Мейбом, З.П. Гурина.

На сцене А.И. Морозов, работавший министром сельского хозяйства области в те времена, когда с трудом удалось сохранить это предприятие.

— Алексей Федорович Ломаченко ценой невероятных усилий, ценой своего здоровья сделал все возможное, чтобы предприятие сохранилось единым целым племенным заводом, — отметил бывший министр. — И сегодня, благодаря этому, предприятие работает и развивается. Желаю, чтобы вы шли только вперед не смотря ни на какие преграды.

Руководитель фонда поддержки развития сельского хозяйства В.А. Белокурова отметила плодотворное сотрудничество с племзаводом. Заканчивая выступление, Вера Александровна сделала символический подарок руководителю — барометр.
— Чтобы Александр Сергеевич мог следить за погодой на улице, за погодой на рынке и за климатом в коллективе, — улыбнулась она.

Поздравляя коллектив, глава МСУ Большемурашкинского района С.И. Бобровских сравнил предприятие с большим кораблем, а коллектив с командой, ведущей его верным путем.

Глава администрации района Н.А. Беляков отметил:

— Вы хозяйство, определяющее лицо района, и район сделает все, чтобы поддержать вас и ваше развитие. А развитие это не только производство, но и социально-культурная сфера. В этом году завершится реконструкция ГТС, будет отремонтирован Дом культуры, средняя школа включена в программу капремонта, начнется расселение жителей из ветхого фонда. Надеюсь, что и программа реконструкции котельной будет выполнена. Все это позволит людям не только производительно работать, но и комфортно жить и хорошо отдыхать.

Николай Александрович вручил Почетные грамоты Земского собрания и администрации района работникам и ветеранам хозяйства.

От имени всех жителей Советского сельсовета выступила и.о. главы сельской администрации Н.В. Курагина.

— Племзавод — основа для нашего сельсовета, — сказала Наталья Валентиновна, — здесь работают жители, он оказывает помощь во всем. Благодаря этому наш сельсовет остается крупнейшим по числу проживающих.
Наталья Валентиновна поблагодарила предприятие за сотрудничество и пожелала процветания.

Среди гостей было много партнеров племзавода — и те, кто поставляет ему технику и оборудование, и те, кто покупает его продукцию. Все они говорили о том, насколько надежным и обязательным партнером является хозяйство.

— Мы давно сотрудничаем с этим замечательным предприятием, — сказала Татьяна Бирюкова, представитель молочного завода «ИП Бирюков». — И крайне довольны взаимопониманием, а о поставляемом ими молоке могу сказать лишь — это супермолоко!

Успехов в производстве продукции пожелали поставщики сельскохозяйственной техники — учредитель «Агродока» А.В. Михайлов и его генеральной директор Ю.А. Михайлов.

Праздничную атмосферу создавали и поддерживали самодеятельные артисты из районного Дома культуры.

Алексей ТОЛКАЧЕВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!