Главная Общество Важно знать. Выписка из ЕГРП
18.09.2015
Просмотров: 978, комментариев: 0

Важно знать. Выписка из ЕГРП

С 1 сентября 2015 года филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Нижегородской области (Кадастровая палата) наделён полномочиями по предоставлению сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП).

Ранее Кадастровая палата принимала заявки на предоставление сведений из ЕГРП и перенаправляла их в региональные подразделения Росреестра, получение готового документа занимало достаточно много времени.

Это касается только сведений, предоставляемых на платной основе. «В виде выписки из ЕГРП по объектам недвижимости, расположенным на территории Нижегородской области, предоставляется информация:

  • содержащая общедоступные сведения о зарегистрированных правах на объект недвижимости;
  • о переходе прав на объект недвижимого имущества;
  • о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимого имущества.

Сведения, содержащиеся в ЕГРП, предоставляются в срок не более пяти рабочих дней со дня получения соответствующего запроса.

Кадастровая палата также наделена полномочиями по предоставлению сведений ЕГРП посредством обеспечения доступа к информационному ресурсу, содержащему сведения ЕГРП (выдача ключа доступа). Заявители по-прежнему могут выбирать способы подачи запроса и получения выписки из ЕГРП, лично обратившись в офисы по приёму-выдаче документов Росреестра или Кадастровой палаты, либо через портал Росреестра».

Начальник межмуниципального отдела по Большемурашкинскому и Перевозскому районам Н.А. Борисова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!