Главная Общество В Земском собрании. Первое заседание
17.01.2020
Просмотров: 492, комментариев: 0

В Земском собрании. Первое заседание

Едва закончились новогодние каникулы, а 10 января депутаты Земского собрания уже собрались на первое в наступившем году заседание. Его открыл председатель С.И. Бобровских. Утвердив короткую, из четырех вопросов, повестку дня, регламент и избрав редкомиссию, депутаты приступили к работе.

По первому вопросу доложила Н.С. Щербакова. Она сообщила, что в соответствии со 131-ФЗ и вновь утвержденным Уставом Большемурашкинского района, один депутат Земского собрания имеет право работать на постоянной основе, то есть получать заработную плату. Депутаты приняли соответствующее решение и решили, что на постоянной основе будет работать депутат С.И. Бобровских.

Вторым вопросом депутаты внесли изменения в ранее принятое решение Земского собрания, утвердив размер содержания депутата Земского собрания, который, исполняет обязанности председателя.

Следующим Земское собрание внесло изменения в районный бюджет. Данные изменения связаны с необходимостью выделения средств на содержание депутата.

Кроме этого начальник управления финансов Н.В. Лобанова сообщила, что Большемурашкинским районом получен кредит на приобретение трех автобусов для МУП «Большемурашкинский автобус».

Последним вопросом депутаты внесли изменения в структуру районной администрации. Это связано с принятыми в прошлом году решениями, изменившими наименование должности главы администрации района.

Алексей ТОЛКАЧЕВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!