Главная Общество В Новый год с подарками
30.12.2021
Просмотров: 483, комментариев: 0

В Новый год с подарками

Александр Ефремцев и Николай Беляков поздравили участницу ВОВ Софью Александровну Федяеву с наступающим Новым годом

В прошлый четверг, 23 декабря, с рабочим визитом наш район посетил депутат Законодательного собрания Нижегородской области Александр Ефремцев.

В преддверии Нового года депутат вместе с главой МСУ Николаем Беляковым побывали в гостях у 98-летней участницы ВОВ Софьи Александровны Федяевой. В рамках акции «Новый год с Единой Россией» ветерану вручили подарок от партии — продуктовый набор и поздравительные открытки.

Пожелав Софье Александровне крепкого здоровья, гости выразили надежду, что 9 мая они обязательно встретятся.
Следующим пунктом визита была встреча с директором специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната для слабослышащих и позднооглохших детей Еленой Рыжовой, на которой обсуждался важный вопрос — подключение основного здания школы к центральной системе отопления посёлка.

— На данный момент уже произведен расчет тепла и топлива, — пояснил депутату Николай Александрович. — Решается вопрос о подключении школы к центральной котельной. Объём работ большой, стоимостью порядка двух миллионов рублей. А чтобы исключить все риски, все же это школа-интернат, где круглосуточно пребывают дети, администрация района взяла на себя обязательство поставить резервный котел на крайний случай.

Также во время беседы были затронуты вопросы о дальнейших возможных путях развития учреждения, увеличения количества детей в школе.

— В перспективе на базе нашей школы открыть Центр помощи населению, организовав прием такими узкими специалистами, как психолог и дефектолог, — отметила Елена Сергеевна. — Сейчас педагоги проходят специальное обучение, необходимые документы готовятся. Этот вопрос решается на уровне министерства образования. На данный момент в школе тридцать четыре ученика. Я подавала запрос на обучение у нас детей с расстройством аутистического спектра. Такие дети в районе есть, их родители согласны обучаться именно в нашей школе, а вот разрешит ли министерство нам открыть такой ресурсный класс — пока неизвестно, но я бы за это взялась.

В заключение Александр Владимирович и Николай Александрович поздравили коллектив с наступающим Новым годом, пожелали удачи и вдохновения в работе, а руководству — воплощение задуманного в жизнь.

Елена КОСАРЕВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!