Главная Общество В новый год – на новом автобусе
12.01.2018
Просмотров: 818, комментариев: 0

В новый год – на новом автобусе

Ключи от автобуса директор Советской школы М.Н. Морозов получил от директора по реализации «Группы ГАЗ» Олега Маркова (справа), а сертификат — от и.о. заместителя губернатора области Дмитрия Сватковского

Когда школьники получали новогодние подарки на утренниках и балах, Советская средняя школа тоже получила свой подарок. 27 декабря 21 образовательное учреждение Нижегородской области получило новые школьные автобусы. Советская школа получила ГАЗель «NEXT» вместимостью 16 человек.

Новый автобус – это не только возможность доставлять учащихся к месту учебы в поселок Советский, но и широкие возможности для спортивной и культурно-массовой работы школы. Ранее любой выезд за пределы района представлял собой сложную задачу, поскольку старый автобус исчерпал свои возможности. Новая ГАЗель оборудована всем необходимым в соответствии с требованиями к транспорту, предназначенному для перевозки детей.

Автор побывал в Советской средней школе и осмотрел новинку. Завхоз Андрей Иванов показал автобус и продемонстрировал начинку.

— Очень здорово, что уже нет необходимости дорабатывать, дооборудовать транспортное средство чуть ли не кустарным способом, — говорит Андрей, — все необходимое уже установлено.

И действительно – ремни безопасности на креслах — в заводском исполнении по четырехточечной системе крепления. Главное – чтобы сопровождающие взрослые убедили детей в необходимости пристегиваться. Автобус оборудован и тахографом, и системой ГЛОНАСС.

Если есть тахограф, значит установлена система ограничения скорости до 60 км/ч. Кажется, очень мало. Но всегда надо помнить, что автобус перевозит не картошку, а детей.

Удачных поездок школьникам в новом году! Будем ждать дальнейшего обновления автобусного парка в школах района.

Алексей ТОЛКАЧЕВ

  • Ключи от автобуса директор Советской школы М.Н. Морозов получил от директора по реализации «Группы ГАЗ» Олега Маркова (справа), а сертификат — от и.о. заместителя губернатора области Дмитрия Сватковского
  • Новый микроавтобус оборудован всем необходимым для перевозки детей

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!