Главная Общество В ногу со временем
01.06.2018
Просмотров: 719, комментариев: 0

В ногу со временем

Наши пенсионеры мастерски владеют компьютером

16 мая Нижегородский Театр оперы и балета им. А.С. Пушкина собрал пенсионеров и ветеранов из 58 районов нашей области, среди которых были и представители Большемурашкинского района.

Собравшиеся посмотрели спектакль «История любви» по мотивам сказок М. Горького. Мероприятие было организовано «Единой Россией» совместно с «Союзом пенсионеров России» и приурочено к празднованию 150-летия со дня рождения М. Горького.

Также в рамках этого мероприятия состоялось торжественное вручение благодарственных писем и сертификатов победителям районных соревнований регионального этапа Чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров Нижегородской области, которые проходили в апреле.

Очень радует, что и наш район не остался в стороне. Совет ветеранов совместно с Пенсионным фондом и Центром социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов провели соревнование, победителем которого стал Николай Францевич Дзятко.

– В районных соревнованиях приняли участие четыре пенсионера: С.А. Бизяева, И.Н. Кувыкина, Р.П. Митяшова и Н.Ф. Дзятко. Каждый из них выполнил по три задания и составил презентацию о достопримечательностях района. В итоге была выявлена наилучшая работа Николая Францевича, – рассказала нам директор ЦСОГПВИ Л.Г. Макарова. – Основной целью таких соревнований является популяризация среди пенсионеров движения по овладению компьютерными технологиями для успешной социальной адаптации в информационной среде, расширения общения и получения государственных услуг через Интернет.

Елена Косарева

  • Наши пенсионеры мастерски владеют компьютером

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!