Главная Общество В «Любознайке» было интересно
07.08.2015
Просмотров: 1487, комментариев: 0

В «Любознайке» было интересно

В детской библиотеке с 7 по 19 июля работала прогулочная группа «Любознайка». За этот период библиотекари провели с детьми множество мероприятий.

В первый же день ребятам предложили библио-коктейль — «Читай книгу, пей чай». В программе были интеллектуальные конкурсы, игры, викторины, литературные приколы, громкие чтения произведений детских писателей.

Ребята принимали участие в оформлении выставки «Книжный подиум», в создании библио-комнаты «Книжная семья». В семейном кругу собрались книги «Самая большая», «Самая маленькая», «Самая толковая», «Самая грамотная» и т. д. Выставка пользуется большим интересом у читателей, как у малышей, так и у взрослых.

Ребята прошли «парадом литературных героев» по улицам поселка – «Книга встречает читателя». Параду предшествовала большая подготовка: подбирались костюмы сказочных героев, рисовались плакаты. На часах творчества ребята готовили медальоны «Читаем вместе» и флажки-памятки, создавали книгу со страницами разных литературных жанров, которая первой встречала читателей на улицах поселка.

Много слов благодарности ребята получили за участие в акции-путешествии «Ярмарка чтения». Показанные театрализованные сценки «Малыш ищет маму», «Размышление детей», «Не просто быть мамами» с интересом посмотрели служащие районной администрации, работники швейной фабрики и ребятишки в детских садах. Взрослые и дети не только смотрели театрализованные представления, но и читали стихи известных авторов, а также стихи собственного сочинения. Директор швейной фабрики Е.Ю. Кныш всем выступающим подготовила сладкие призы.

Заключительным мероприятием работы прогулочной группы стал семейный праздник «Поэзия в моей душе». Ребята для своих родных подготовили театрализованное представление и подарки, которые сделали своими руками на «часах творчества и фантазии». Все вместе — и дети, и взрослые — читали стихи, участвовали в конкурсах и викторинах. Читальный зал библиотеки был оформлен ромашками, на лепестках которых ребята написали пожелания своей семье.

В центральной библиотеке имени А.Г. Дементьева в рамках акции «Пишем и читаем по-русски» все желающие смогут проверить свою грамотность, написав диктант, и показать свой красивый почерк в рамках конкурса на лучший каллиграфический почерк. Акция будет идти в течение всего августа.

В День поселка, 22 августа, центральная библиотека проведёт акцию — День выразительного чтения «Есть на планете необъятной родимый уголок земли». У всех посетителей библиотеки будет возможность получить подарок за прочтение своего любимого стихотворения или прозаического произведения, отражающего тематику праздника.

В Международный день грамотности, 8 сентября, планируется написание тотального диктанта во всем районе.

Приходите к нам в библиотеки, участвуйте в конкурсах и мероприятиях!

Наталья Абросимова, директор центральной библиотечной системы

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!