Главная Общество В любой борьбе важна профилактика
10.04.2020
Просмотров: 435, комментариев: 0

В любой борьбе важна профилактика

Работники МБУ «Благоустройство» производят дезинфекцию мест общественного пространства в переулке Кооперативный

На территории всей Нижегородской области проводится полный комплекс мер, направленных на профилактику и борьбу с пандемией. Большемурашкинский оперативный штаб по борьбе с коронавирусом также разработал план неотложных мероприятий в соответствии с Указом и указаниями губернатора по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории района.

Один из пунктов плана — обеспечение главами поселковой и сельских администраций проведения дезинфекционных мероприятий на открытых пространствах населенных пунктов, а Управляющей компанией и органами ЖКХ — дезинфекция мест общего пользования в многоквартирных домах хлорсодержащими средствами.

— Управляющая компания проводит ежедневную комплексную дезинфекционную обработку подъездов в поселке, — рассказывает начальник В.В. Колесников. —Дезинфекции подлежат входные группы подъездов, дверные ручки, выключатели — в общем, всё то, к чему прикасается рука человека. Обработка проводится ежедневно, но так как многоквартирных домов в поселке много, то получается, что подъезды дезинфицируются через день.

Как нам сообщил заместитель главы администрации поселка В.В. Рыньков, согласно плану неотложных мероприятий МБУ «Благоустройство» начиная с 7 апреля и до конца месяца ежедневно проводит дезинфекцию скамеек и пешеходных дорожек в парках, на площадях и в Кооперативном переулке, а также урн и тротуаров в центре поселка.

— В центральном парке мы также обработали скамейки на территории детской площадки и установили по ее периметру сигнальную ленту с целью ограничения доступа граждан, — подчеркнул Вадим Вениаминович.

Профилактические мероприятия проводятся и на территориях сельских администраций.

— Обработка подъездов многоквартирных домов проводится два раза в день, — сообщил начальник ЖКХ Григоровского сельсовета А.Н. Сорокин. — Кроме этого каждый подъезд мы обеспечили хлорсодержащими средствами, резиновыми перчатками и тряпками, чтобы жильцы смогли и сами проводить дезинфекцию, мыть полы. Люди отнеслись к этому ответственно и с пониманием. Магазины, а у нас их два, обработку помещений производят самостоятельно. Несмотря на то, что в районе на сегодняшний день не выявлено ни одного случая заражения коронавирусной инфекцией, важно планово проводить все профилактические мероприятия по ее недопущению, и быть во всеоружии, если, не дай бог, она нас настигнет.

Поэтому еще раз убедительно призываем граждан ответственнее относиться к указаниям медицинских работников, органов власти, понимать необходимость соблюдения режима самоизоляции, избегать посещения мест массового скопления людей, быть отзывчивее друг к другу, к своим родным и близким, особенно к пожилым родственникам или просто соседям. Помните — только объединившись мы сможем все преодолеть!

Марина БИЗЯЕВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!